जारंगडीह माइंस का निरीक्षण, मिलीं कई खामियां
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 May 2024 10:50 PM
जारंगडीह माइंस का निरीक्षण, मिलीं कई खामियां
कथारा. सीसीएल कथारा क्षेत्र अंतर्गत जारंगडीह परियोजना माइंस का निरीक्षण शुक्रवार को सीसीएल सेफ्टी बोर्ड सदस्य एटक के केंद्रीय उपाध्यक्ष लखनलाल महतो ने संबंधित अधिकारियों के साथ किया. माइंस के व्यू प्वाइंट में अधिकारियों से गत वर्ष और चालू वर्ष के कोयला उत्पादन व ओबीआर के वार्षिक उत्पादन लक्ष्य की जानकारी ली. साथ ही डिपार्टमेंटल एवं आउटसोर्सिंग मशीनों की वस्तुस्थिति को जाना. होल रोड में डिपार्टमेंटल एवं आउटसोर्सिंग कंपनी की मशीनों के परिचालन पर नाराजगी जतायी. आउटसोर्सिंग कार्य में लगे कामगारों के हाजिरी खाता, वीटीसी, फॉर्म डी आदि की भी जांच की, लेकिन प्रबंधन द्वारा न सभी आंकड़े प्रस्तुत कर सका और न ही संतोषप्रद उत्तर मिला. क्षेत्रीय व परियोजना प्रबंधन द्वारा खामियों पर जल्द पहल कराने की बात कही गयी. मौके पर केके रवानी, शशिभूषण ओहदार और प्रबंधन की ओर से प्रभारी पीओ बालगोविंद नायक, एसओ सेफ्टी सीबी तिवारी, ऑपरेशन इंचार्ज नीरज कुमार, सेफ्टी पदाधिकारी संतोष कुमार, रंजीत उपाध्याय आदि थे. निरीक्षण के क्रम में श्री महतो माइंस के कैंटीन परिसर में मजदूरों से भी मिले. मजदूरों ने कहा कि यहां डिपार्टमेंटल मशीनों की संख्या काफी कम है, इसके कारण कर्मियों को काम के बिना बैठे-बैठे समय गुजारना पड़ता है. क्षेत्र की सभी परियोजनाओं में संडे ड्यूटी दी जाती है, लेकिन यहां के कर्मी वंचित हैं. श्री महतो ने उक्त समस्याओं पर आंदोलन करने की बात कही.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










