गोमिया में जल्द शुरू होगा ग्रिड सबस्टेशन निर्माण

गोमिया में जल्द शुरू होगा ग्रिड सबस्टेशन निर्माण
गोमिया. गोमिया डिग्री कॉलेज के समीप प्रस्तावित ग्रिड सबस्टेशन निर्माण स्थल का निरीक्षण शनिवार को झारखंड ऊर्जा संचरण निगम लिमिटेड हजारीबाग प्रक्षेत्र के जीएम मुकेश कुमार सिंह एवं संचरण अंचल धनबाद के डीजीएम राजलाल पासवान ने किया. जीएम एवं डीजीएम ने बताया कि गोमिया में 2/20/132/33 का ग्रिड सबस्टेशन का निर्माण किया जाना है. जल्द ही कार्य शुरू किया जायेगा. 200 एमवीए के दो ट्रांसफार्मर, 80 एमवीए के दो ट्रांसफार्मर सहित टीटीपीजे कनेक्टिविटी के लिए 220 के डबल सर्किट का ट्रांसमिशन लाइन गोमिया ग्रिड सबस्टेशन में जोड़ा जायेगा. इस ग्रिड सबस्टेशन की कनेक्टिविटी टीटीपीएस से की जायेगी. वहीं ग्रिड से छह पीएसएस से लोकल कनेक्टिविटी को पवार सप्लाई की जायेगा और लोकल पीएसएस में 30 से 35 मेगावाट का पावर सप्लाई होगी. लोकल कनेक्टिविटी के लिए 110 मेगावाट तक पावर सप्लाई की जा सकती है, लेकिन फिलहाल अभी उतनी जरूरत नहीं है. इस ग्रिड से 25 किलोमीटर कमांड एरिया तक बिजली सप्लाई की जायेगी. इससे क्षेत्र में नियमित विद्युतापूर्ति हो सकेगी. ग्रिड से 132 केवीए का संचरण लाइन गोमिया से विष्णुगढ़ के लिए भेजा जायेगा. ग्रिड सबस्टेशन का निर्माण 18 महीने में पूरा कर लिया जायेगा. निर्माण अगले 50 वर्षों को ध्यान में रखते हुए किया जायेगा. मौके पर जिप सदस्य डाॅ सुरेंद्र राज ने जीएम एवं डीजीएम को गोमिया क्षेत्र की बिजली समस्या के बारे में बताया. उन्होंने समस्याओं का समाधान करने के लिए आश्वस्त किया. मौके पर संचरण निगम लिमिटेड विभाग के कई पदाधिकारी व जेइ उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




