सात जिलों में फिर बिजली की कटौती करेगा डीवीसी

बकाया को लेकर डीवीसी फिर जुलाई माह में बिजली कटौती करेगा. धनबाद, गिरिडीह, बोकारो, कोडरमा, रामगढ़, चतरा और हजारीबाग जिले को की जा रही बिजली आपूर्ति में कटौती की जायेगी. इस संबंध में डीवीसी ने जेबीवीएनएल (झारखंड बिजली वितरण निगम लिमिटेड) को सूचना दी है.
-
जेबीवीएनएल पर बकाया हो गये 5670 करोड़ रुपये
-
मार्च में हुई बैठक में लिये गये निर्णयों का जेबीवीएनएल ने नहीं किया पालन
-
30 जून तक बकाया का भुगतान शुरू नहीं किया गया, तो होगी बिजली कटौती
-
डीवीसी ने कहा – मार्च तक कुल बकाया 4,900 करोड़ में से केवल 400 करोड़ मिले.
बोकारो थर्मल : बकाया को लेकर डीवीसी फिर जुलाई माह में बिजली कटौती करेगा. धनबाद, गिरिडीह, बोकारो, कोडरमा, रामगढ़, चतरा और हजारीबाग जिले को की जा रही बिजली आपूर्ति में कटौती की जायेगी. इस संबंध में डीवीसी ने जेबीवीएनएल (झारखंड बिजली वितरण निगम लिमिटेड) को सूचना दी है.
डीवीसी मुख्यालय कोलकाता के कार्यकारी निदेशक कमर्शियल अंजन डे ने कहा कि बिजली आपूर्ति के एवज में जेबीवीएनएल पर 5,600 करोड़ रुपये से अधिक का बकाया है़ यदि 30 जून तक बकाया का भुगतान शुरू नहीं किया गया, तो बिजली आपूर्ति में कटौती की जायेगी.
ज्ञात हो कि डीवीसी द्वारा 28 फरवरी से 14 मार्च तक बिजली कटौती की गयी थी. मुद्दा गरमाने के बाद जेबीवीएनएल और डीवीसी के अधिकारी के बीच 14 मार्च को रांची में बैठक हुई थी़ इसमें निर्णय लिया गया कि बकाया का भुगतान 24 मासिक किस्तों में किया जायेगा़ मार्च 2020 से मासिक बिल का नियमित भुगतान भी होगा.
डीवीसी का कहना है कि मार्च तक कुल बकाया 4,900 करोड़ रुपये में से केवल 400 करोड़ रुपये ही मिले. इसके बाद बकाया की किस्तों और मासिक बिलों का भुगतान नहीं किया गया है़ अब अप्रैल, मई और जून तक के बिल को मिला कर बकाया 5670 करोड़ रुपये हो गया है. डीवीसी झारखंड को प्रतिदिन 600 मेगावाट बिजली की आपूर्ति करता है, जो कुल खपत की लगभग एक तिहाई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




