अधिवक्ता पर बार परिसर में जानलेवा हमला, प्राथमिकी दर्ज

Updated at : 03 Sep 2024 11:13 PM (IST)
विज्ञापन
अधिवक्ता पर बार परिसर में जानलेवा हमला, प्राथमिकी दर्ज

इंडियन एसोसिएशन ऑफ लॉयर्स ने अधिवक्ता पर हमले की निंदा की. कहा कि 24 घंटे के अंदर आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने पर अधिवक्ता आंदोलन पर जाने को बाध्य होंगे.

विज्ञापन

बोकारो, बोकारो कोर्ट में प्रैक्टिस करने वाले चास प्रखंड के कालापत्थर निवासी अधिवक्ता अरूप चक्रवर्ती पर कोर्ट परिसर में सोमवार को जानलेवा हमला हुआ. इसमें अधिवक्ता चोटिल हो गये. आरोपियों ने अधिवक्ता की कोट व बैंड भी फाड़ दिया. पॉकेट से पैसा भी निकाल लिया. अधिवक्ताओं के जुटने पर आरोपी भाग गये. इस बाबत अधिवक्ता श्री चक्रवर्ती ने बीएस सिटी थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है. इंडियन एसोसिएशन ऑफ लॉयर्स ने अधिवक्ता पर हमले की निंदा की है. लॉयर्स के नेशनल कौंसिल मेंबर अधिवक्ता रणजीत गिरि ने कहा कि 24 घंटे के अंदर आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने पर अधिवक्ता आंदोलन पर जाने को बाध्य होंगे. उन्होंने झारखंड में एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट अविलंब लागू करने की मांग की. निंदा करने वालों में अधिवक्ता दिनेश प्रसाद शर्मा, सोमनाथ शेखर, अतुल कुमार, दिनेश प्रसाद घोषाल, समर तुरी, सुभाष चक्रवर्ती, आलोक कुमार घोषाल, दीपिका सिंह, संजीत कुमार सिंह सहित दर्जनों अधिवक्ता शामिल हैं.

चास थाना में परस्पर विरोधी मामला दर्ज

चास थाना में मंगलवार को चास के तेलीडीह स्थित कुशवाहा कॉलोनी के रहने वाले दो परिवारों की महिला (गोतनी) ने एक-दूसरे पर परस्पर विरोधी मामला दर्ज कराया है. पहला मामला उषा राय, तो दूसरा मामला इंदु राय ने दर्ज कराया है. दोनों ने मारपीट कर सोने चांदी के जेवरात चुरा लेने का एक-दूसरे पर आरोप लगाया है. पुलिस दोनों तरफ के मामले को दर्ज कर जांच में जुट गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola