ePaper

Bokaro News : भाजपा नेता के विवादित पोस्ट पर हंगामा

Updated at : 07 Sep 2025 12:27 AM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : भाजपा नेता के विवादित पोस्ट पर हंगामा

Bokaro News :बेरमो के भाजपा नेता रामकिंकर पांडेय द्वारा सोशल मीडिया पर किये गये एक विवादित पोस्ट को लेकर एक समुदाय के लोगों में आक्रोश भड़क उठा.

विज्ञापन

फुसरो, बेरमो के भाजपा नेता रामकिंकर पांडेय द्वारा शुक्रवार को सोशल मीडिया पर किये गये एक विवादित पोस्ट को लेकर एक समुदाय के लोगों में आक्रोश भड़क उठा. आरोपी पर सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर शनिवार को लोग बेरमो थाना पहुंचे और धरना-प्रदर्शन किया. थाना के समीप फुसरो-जैनामोड़ सड़क पर उतर कर नारेबाजी की. इस दौरान प्रदर्शन में शामिल कुछ युवकों ने विवादित नारे भी लगाये़ इधर, पुलिस ने डबल स्टोरी के समीप क्वार्टर से आरोपी को हिरासत में ले लिया. इसके बाद भी लोग आरोपी को जेल भेजने की मांग पर अड़े रहे. थाना प्रभारी रोहित कुमार सिंह ने समझाने का प्रयास किया, लेकिन भीड़ जमी रही. इसके बाद वरीय पदाधिकारियों के निर्देश पर चंद्रपुरा, नावाडीह, दुगदा, बोकारो झरिया ओपी, गांधीनगर, कथारा ओपी, बोकारो थर्मल, पेंक नारायण थाना से अतिरिक्त जवान और जिले से अतिरिक्त बल पहुंचा. थाना प्रभारी द्वारा आरोपी को जेल भेजने का आश्वासन देने के बाद लोग माने. बाद में आरोपी को जेल भेजा गया़

पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है. आंदोलन में कलाम खान, परवेज अख्तर, रईस आलम, मो मोहसिन रजा, भोलू खान, मंजूर आलम, जसीम रजा, सलीम जावेद, हासीम अंसारी, महताब खान, सैयद रजा, मो इस्तियाक, मो इमरान, अनवर अखतर, वसीम रजा, मो इमरान, मो मेराज, मो बंटी, मो आजाद आदि शामिल थे. राजाबेड़ा ढोरी बस्ती निवासी सैयद शाहाब इमाम ने रामकिंकर पांडेय के खिलाफ थाना में आवेदन दिया है. इसमें कहा कि पांच सितंबर को जश्न-ए-ईद मिलादुन्नबी का त्योहार था. छह सितंबर को स्थानीय लोगों के माध्यम से पता चला कि सोशल मीडिया पर रामकिंकर पांडेय द्वारा आपत्तिजनक पोस्ट किया गया है. यह वैमनस्य फैलाने और धार्मिक भावना को ठेस पहुंचाने वाला है. इससे लोगों में आक्रोश है तथा सांप्रदायिक दंगा की आशंका बनी हुई है. मामले पर थाना प्रभारी ने कहा कि मामले की छानबीन करते हुए विधि सम्मत कार्रवाई की जा रही है.

इससे पहले भी आरोपी ने कांग्रेस नेताओं को लेकर किया था विवादित पोस्ट

भाजपा नेता रामकिंकर पांडेय ने इससे पहले 25 मई 2025 को बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री स्व बिंदेश्वरी दुबे और झारखंड के पूर्व मंत्री स्व राजेंद्र प्रसाद सिंह पर टिप्पणी करते हुए सोशल मीडिया में विवादित पोस्ट किया था. इसके बाद बेरमो के कांग्रेसियों व स्थानीय लोगों ने बेरमो थाना पहुंच कर आरोपी की गिरफ्तारी की थी. कांग्रेस के बेरमो प्रखंड अध्यक्ष छेदी नोनिया व कांग्रेस नेता सुबोध सिंह पवार ने आवेदन देकर मामला दर्ज कराया था.

2019 में लड़ा था विधानसभा चुनाव, हो गयी थी जमानत जब्त

रामकिंकर पांडेय ने शिक्षक की नौकरी से इस्तीफा देकर वर्ष 2019 में जेवीएम से बेरमो विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ा था. इस चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी राजेंद्र प्रसाद सिंह की जीत हुई थी. रामकिंकर पांडेय जमानत भी नहीं बचा पाये थे. भाजपा में चले गये और फुसरो नगर मंडल अध्यक्ष बनाये गये थे. बाद में उन्होंने भाजपा से इस्तीफा देकर अपनी पार्टी सुशासन दल बनाया. पांच अक्टूबर 2024 को झारखंड बचाओ क्रांति सेना समिति में इसका विलय कर दिया था. भाजपा में चले गये और फिलहाल भाजपा नेता के रूप में कार्य कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola