बोकारो : राष्ट्रीय ताइक्वांडो प्रतियोगिता के लिए एआरएस पब्लिक स्कूल के नौ खिलाड़ी देहरादून रवाना

राष्ट्रीय ताइक्वांडो प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए बोकारो के एआरएस पब्लिक स्कूल बीएसएल एलएच के नौ ताइक्वांडो खिलाड़ियों की टीम बुधवार को रवाना हुई.
उत्तराखंड के खेलो इंडिया मल्टीपर्पस स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स देहरादून में एक से तीन दिसंबर तक आयोजित राष्ट्रीय ताइक्वांडो प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए बोकारो के एआरएस पब्लिक स्कूल बीएसएल एलएच के नौ ताइक्वांडो खिलाड़ियों की टीम बुधवार को रवाना हुई. निदेशक रामलखन यादव व प्राचार्य विश्वजीत पात्रा ने खिलाड़ियों का हौसलाअफजाई की. कहा कि खेल एक ऐसा माध्यम है, जिससे किसी भी परिस्थिति में अपने आपको सुरक्षित रखा जा सकता है. खेल अनुशासन व जीवन जीने का कला सिखाता है. आप अपने लक्ष्य की प्राप्ति के लिए मेहनत करते रहें, सफलता निश्चित मिलेगी. प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए टीम कोच शिव कुमार व टीम मैनेजर मनोज कुमार सिंह के साथ खिलाड़ी कृति कुमारी, श्रेया कुमारी, नंदनी कुमारी, परी रानी, सुप्रिया कुमारी, सानिया, इशू कुमारी, स्नेह राज, आदित्य कुमार गये है. कोच शिव ने बताया कि प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए सभी खिलाड़ी शारीरिक व मानसिक रूप से तैयार है.
Also Read: 70 देशों के प्रतिनिधियों के बीच झारखंड से डीपीएस बोकारो को मिला ‘ग्लोबल स्कूल अवार्ड 2023’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










