ePaper

Bokaro News : कैबिनेट से मंजूरी मिलने तक राउरकेला के निदेशक प्रभारी देखेंगे बीएसएल का कामकाज

Updated at : 26 Aug 2025 11:35 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : कैबिनेट से मंजूरी मिलने तक राउरकेला के निदेशक प्रभारी देखेंगे बीएसएल का कामकाज

Bokaro News : इस्पात मंत्रालय ने जारी किया सर्कुलर, एक सितंबर से 30 नवंबर तक रहेंगे प्रभार में, बीएसएल के वर्तमान निदेशक प्रभारी बीके तिवारी 31 अगस्त हो रहे हैं रिटायर.

विज्ञापन

बोकारो, राउरकेला स्टील प्लांट के निदेशक प्रभारी आलोक वर्मा एक सितंबर से 30 नवंबर तक बोकारो स्टील प्लांट का कामकाज देखेंगे. इससे संबंधित सर्कुलर इस्पात मंत्रालय ने मंगलवार को जारी किया. बताते चलें कि बीएसएल के निदेशक प्रभारी बीके तिवारी 31 अगस्त को रिटायर हो रहे हैं.

नये डायरेक्टर इंचार्ज के तौर पर प्रिय रंजन का हो चुका है चयन

यहां नये डायरेक्टर इंचार्ज के तौर पर प्रिय रंजन का चयन हो चुका है. उनकी नियुक्ति का कैबिनेट से अप्रूवल का इंतजार है. मंजूरी के बाद ही वह निदेशक प्रभार का दायित्व संभाल सकेंगे. इसमें संभावित देरी को देखते हुए आलोक वर्मा को चार्ज सौंपा गया है. तीन महीने की प्रारंभिक अवधि के लिए प्रभारी निदेशक (राउरकेला) यह चार्ज एक सितंबर से से 30 नवंबर तक या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, संभालेंगे.

बीएसएल विस्तारीकरण पर राज्य के सांसदों ने पीएम को भेजा पोस्टकार्ड

बोकारो, बीएसएल के प्रस्तावित विस्तारीकरण और बीजीएच को सुपरस्पेशलिटी हॉस्पिटल बनाने को लेकर जारी महाहस्ताक्षर अभियान के तहत झारखंड के सांसदों ने प्रधानमंत्री को पोस्टकार्ड लिख कर अभियान को समर्थन दिया. अभियान का नेतृत्व कर रहे भाजपा नेता कुमार अमित ने रांची में राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश, डॉ प्रदीप वर्मा, आदित्य प्रसाद साहू और चतरा लोकसभा सांसद काली चरण सिंह से अलग-अलग मिल कर इस विषय की जानकारी देते हुए उच्चस्तरीय पहल करने के लिए ज्ञापन दिया. राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास व अर्जुन मुंडा से भी मिले और बीएसएल के विस्तारीकरण के लिए ज्ञापन देते हुए उच्चस्तरीय पहल करने का आग्रह किया. पूर्व मुख्यमंत्रियों ने इस अभियान की सराहना करते हुए आवश्यक उच्चस्तरीय पहल करने की भी बात कही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola