Bokaro News: आरसीएमयू ने की जमसं नेता पर कार्रवाई की मांग

Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 09 Jul 2025 12:09 AM

विज्ञापन

राष्ट्रीय कोलियरी मजदूर यूनियन के ढोरी क्षेत्र के पदाधिकारियों की बैठक मंगलवार को हुई. वक्ताओं ने संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा द्वारा सोमवार को अमलो रेलवे साइड में पिट मीटिंग के पूर्व जनता मजदूर संघ के नेता विकास सिंह द्वारा हाजिरी बाबू पुष्कर कुमार के साथ दुर्व्यवहार किया गया और हाजिरी खाता छीनने का प्रयास किया गया. यह निंदनीय है.

विज्ञापन

राष्ट्रीय कोलियरी मजदूर यूनियन के ढोरी क्षेत्र के पदाधिकारियों की बैठक मंगलवार को हुई. वक्ताओं ने संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा द्वारा सोमवार को अमलो रेलवे साइड में पिट मीटिंग के पूर्व जनता मजदूर संघ के नेता विकास सिंह द्वारा हाजिरी बाबू पुष्कर कुमार के साथ दुर्व्यवहार किया गया और हाजिरी खाता छीनने का प्रयास किया गया. यह निंदनीय है. प्रबंधन विकास सिंह पर कार्रवाई करें, अन्यथा 10 जुलाई को ढोरी एरिया का चक्का जाम किया जायेगा. जमसं महामंत्री से विकास सिंह को यूनियन से हटाने की अपील की गयी. यूनियन के ढोरी एरिया अध्यक्ष हरेंद्र सिंह, एरिया सचिव शिवनंदन चौहान और एएडीओसीएम के शाखा सचिव गणेश मल्लाह ने कहा कि किसी यूनियन नेता को मजदूर से उलझना दुर्भाग्यपूर्ण बात है. एमटीके पुष्कर कुमार ने कहा कि विकास सिंह ने हाजिरी खाता नहीं देने पर छीन कर फाड़ने का प्रयास किया और गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी. प्रबंधन से इसकी लिखित शिकायत की गयी है. मौके पर यूनियन के ढोरी क्षेत्र के कार्यकारी अध्यक्ष वृज बिहारी पांडेय, अमलो शाखा अध्यक्ष जयराम सिंह, उत्तम सिंह, प्रमोद कुमार सिंह, आनंद विश्वकर्मा, उदय सिंह, परवेज अख्तर, बालेश्वर तुरी, हीरालाल स्वासी, शकील अख्तर, लखन महतो, अतिफ अफताब, शुकरा लोहार, दिनेश ठाकुर, पलटू मांझी, विशेश्वर प्रसाद, रूपेश नोनिया, जफर अंसारी, कुनी कुमारी, तुलसी कुमारी, अशोक सिंह, उपेंद्र सिंह, राकेश कुमार आदि उपस्थित थे. मामले पर जमसं के ढोरी एरिया सचिव विकास सिंह ने कहा कि आरसीएमयू के नेताओं और हाजिरी बाबू पुष्कर कुमार द्वारा लगाया गया आरोप बुनियाद है. मैंने एसीसी सदस्य होने के नाते हाजिरी खाता मांगा. यहां फर्जी हाजिरी बनायी जाती है. पूरी परियोजना में फर्जी हाजिरी बनायी जा रही है. एमटीके ने हाजिरी खाता नहीं देते हुए मेरे साथ दुर्व्यवहार किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola