Bokaro News : रेलवे कर्मचारी ने फांसी लगाकर दी जान
Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 04 Sep 2025 11:52 PM
Bokaro News : सेक्टर 12 थाना क्षेत्र के बारी को-ऑपरेटिव प्लॉट नंबर 512 में घटी घटना, मूल रूप से आरा के रहनेवाले थे विद्यासागर भारती.
बोकारो, सेक्टर 12 थाना क्षेत्र के बारी को-ऑपरेटिव प्लॉट संख्या 512 में रहने वाले रेलवे कर्मचारी विद्यासागर भारती (40 वर्ष) ने आवास में पंखे के सहारे फांसी लगा कर जान दे दी. वह बोकारो रेलवे में ग्रुप सी के पद पर कार्यरत थे. घटना की जानकारी गुरुवार को पत्नी के घर आने पर मिली. इसके बाद सेक्टर 12 थाना को सूचित किया गया. पुलिस अधिकारियों की टीम आवास पर पहुंची. शव को फंदे से उतार कर पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया गया. घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. पत्नी सोनी देवी के अलावा पांच साल का पुत्र व 15 दिन की एक पुत्री है. मृतक की बड़ी बहन पूनम कुमारी ने बताया कि पिछले एक साल से डिप्रेशन में थे, किसी बात को लेकर परेशान थे. जानकारी के अनुसार मृतक रेलकर्मी की पत्नी सोनी देवी दो दिन पूर्व अपनी बहन के यहां गयी थी. गुरूवार को लौटी, तो दरवाजा बंद था. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गयी. पुलिस ने स्थानीय लोगों के सहयोग से दरवाजा खोला. इसके बाद एक कमरे में विद्यासागर को फंदे से लटकता पाया. विद्यासागर मूल रूप से बिहार के आरा जिले के रहनेवाले थे. पांच भाई-बहनों में सबसे छोटे थे. विद्यासागर पिछले एक वर्ष से गंभीर मानसिक तनाव से जूझ रहे थे. नियमित रूप से साइकाइट्रिक दवा ले रहे थे. इलाज की शुरुआत बोकारो जनरल हॉस्पिटल से हुई थी. इसके बाद रेलवे अस्पताल कोलकाता से इलाज चल रहा था. परिजनों के अनुसार बीमारी की वजह से कई महीनों से कार्यस्थल पर नहीं जा रहे थे. नौकरी से भी अनुपस्थित चल रहे थे. इससे आर्थिक स्थिति अत्यंत खराब हो गयी थी. कर्ज का बोझ भी बढ़ता जा रहा था. इस कारण मानसिक दबाव में थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










