Bokaro News : जैक : जिले के 44 केंद्रों पर शांतिपूर्ण माहौल में 11वीं की वार्षिक परीक्षा शुरू

Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 20 May 2025 11:11 PM

विज्ञापन

Bokaro News : दो पालियों में हुई परीक्षा, विद्यार्थियों को प्रश्नपत्र पढ़ने के लिए 15 मिनट का अतिरिक्त समय दिया गया.

विज्ञापन

बोकारो, झारखंड एकेडमिक काउंसिल की ओर से मंगलवार को जिले के 44 केंद्रों पर 11वीं बोर्ड की वार्षिक परीक्षाएं शुरू हो गयी. पहली पाली सुबह 10:45 व दूसरी पाली दोपहर 2:00 बजे से हुई. पहली पाली में साइंस व कॉमर्स और दूसरी पाली में आर्ट्स की परीक्षा हुई. विद्यार्थियों को प्रश्नपत्र पढ़ने के लिए 15 मिनट का अतिरिक्त समय दिया गया. डीइओ बोकारो जगरनाथ लोहरा ने बताया कि सभी केंद्रों पर परीक्षाएं शांतिपूर्वक व कदाचार मुक्त में हुई.

22 मई तक होगी परीक्षा

परीक्षा में बहुविकल्पीय प्रश्न (एमसीक्यू) पूछे गये, जिनके उत्तर छात्रों ने ओएमआर शीट पर अंकित किया. सभी विषयों के लिए 40 अंकों के ऑब्जेक्टिव प्रश्न पूछे गये, जबकि 10 अंकों का आंतरिक मूल्यांकन स्कूल स्तर पर किया जायेगा. कहा कि परीक्षा 22 मई तक होगी. डीइओ ने बताया कि पहले पाली में 7091 परीक्षार्थी को शामिल होना था. इसमें 6768 परीक्षा शामिल हुए जबकि 323 परीक्षार्थी अनुपस्थित हुए. वहीं, दूसरी पाली में 16031 परीक्षार्थी को शामिल होना था. इसमें 15582 परीक्षा शामिल हुए जबकि 449 अनुपस्थित हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola