Bokaro News : तंबाकू के दुष्प्रभावों से बचाव के लिए जागरूकता जरूरी : सिविल सर्जन
Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 20 May 2025 11:29 PM
Bokaro News : सदर अस्पताल के नशा मुक्ति केंद्र में जागरूकता कार्यक्रम, टॉल फ्री नंबर 1800-11-2356 का सहारा ले सकते है लोग.
बोकारो, कैंप दो सदर अस्पताल नशा मुक्ति केंद्र में मंगलवार को तंबाकू के दुष्प्रभाव पर जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. उद्घाटन सिविल सर्जन डॉ अभय भूषण प्रसाद, डॉ निकेत चौधरी, डॉ संजय कुमार, डॉ प्रशांत मिश्र, डॉ राजश्री रानी, डीपीएम दीपक कुमार, मो असलम ने किया. सिविल सर्जन डॉ प्रसाद ने कहा कि तंबाकू की लत से मुक्ति चाहिए, तो सदर अस्पताल से संपर्क करें. अस्पताल के कमरा नंबर 12 में काउंसेलिंग सेंटर है. प्रभात फेरी, तंबाकू के खिलाफ शपथ, नशा मुक्ति केंद्र की सुविधा, जनसमूह के साथ चर्चा के साथ-साथ चित्रकला के माध्यम से लोगों को जागरूक करें.
तंबाकू उत्पाद का सेवन करनेवाले लोगों को नशा मुक्ति केंद्र से जोड़ें : डीपीएम
डीपीएम दीपक ने कहा कि आसपास तंबाकू उत्पाद का सेवन करनेवाले लोगों को नशा मुक्ति केंद्र से जोड़ें. समाज को स्वस्थ बनाने में सहयोग करें. जिला परामर्शी मो असलम ने कहा कि सदर अस्पताल के 13 नंबर ओपीडी में कार्बन मोनोऑक्साइड मॉनीटर, फेफड़े की स्थिति की जांच के लिए स्पाइरोमीटर, स्मोक एनालाइजर के साथ निकोटीन गम, निकोटीन पैच व बुप्रोपियन दवा उपलब्ध है. जो नशा के लत से मुक्ति दिलाने में अहम भूमिका अदा करती है. साथ ही टॉल फ्री नंबर 1800-11-2356 का सहारा लोग ले सकते है. मौके पर डॉ तुलिका सिंह, डॉ चंदन मुर्मू, जिला कार्यक्रम सहायक आरती कुमारी मिश्रा, सोशल वर्कर छोटेलाल दास के अलावा अन्य लोग मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










