ePaper

Bokaro News : एक एएनएम के भरोसे 10 हजार की आबादी

Updated at : 18 Jul 2025 11:27 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : एक एएनएम के भरोसे 10 हजार की आबादी

Bokaro News : पेटरवार प्रखंड अंतर्गत चलकरी उत्तरी पंचायत की लगभग दस हजार की आबादी चिकित्सा सुविधा के अभाव से जूझ रही है.

विज्ञापन

बेरमो, पेटरवार प्रखंड अंतर्गत चलकरी उत्तरी पंचायत की लगभग दस हजार की आबादी चिकित्सा सुविधा के अभाव से जूझ रही है. यहां के उपस्वास्थ्य केंद्र में अब मात्र एक एएनएम हैं. हाल ही में प्रशासन ने यहां के सभी चिकित्सा कर्मियों को कानीडीह अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया है.

सीएम और डीसी को लिखा गया है पत्र

विस्थापित नेता काशीनाथ केवट नें शुक्रवार को इसको लेकर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और बोकारो उपायुक्त को पत्र प्रेषित किया है. उन्होंने कहा कि छह बेड वाला कानीडीह अस्पताल को चालू करना सराहनीय कदम है. लेकिन वहां अलग से चिकित्सक व स्टाफ की पदस्थापना होनी चाहिए थी. चलकरी उत्तरी के स्वास्थ्य उपकेंद्र में कार्यरत डॉक्टर व स्टाफ को स्थानांतरित किया जाना बड़ी आबादी के साथ अन्याय है. कांग्रेस पार्टी के अशोक कुमार मंडल व भरत मंडल ने कहा कि प्रशासन को इस गंभीर मुद्दे पर तत्काल संज्ञान लेकर आवश्यक कार्रवाई करना चाहिए, जिससे गरीबों को समय पर इलाज मिल सके. स्वास्थ्य उप केंद्र में डॉक्टर के नहीं रहने से लोगों को इलाज के लिए दूर-दराज के अस्पताल जाना पड़ रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola