बोकारो: समारोह के बाद पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि पर्वतपुर कोल ब्लॉक को शीघ्र ही चालू किया जायेगा. इसमें आ रही बाधाओं को दूर करने की कवायद की जा रही है. कुछ पेंच हैं, जिसके कारण इसे अभी तक शुरू नहीं किया जा सका है. कोल ब्लॉक में उत्पादन शुरू होने से स्थानीय लोगों को रोजगार व स्वरोजगार मिलेगा.
मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार स्थानीय मूलवासी व स्थानीय लोगों को ध्यान में रखते हुए योजनाएं तैयार कर रही हैं. तेनुघाट नहर व बोकारो में उत्पन्न पेयजल समस्या पर कहा कि सरकार विकास कार्यों के प्रति गंभीर है. तेनु नहर का डीपीआर बना कर मरम्मत का कार्य तेजी से किया जा रहा है. आने वाले दिन में तेनु नहर की समस्या का समाधान कर लिया जायेगा.
स्वागत करने के लिए उलझे भाजपाई
मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर बोकारो एयरपोर्ट में पहुंचने के पूर्व एयर स्ट्रीप पर उनकी अगवानी व स्वागत करने के लिए भाजपाई आपस में उलझ गये. कुछ भाजपा नेता जिलाध्यक्ष जगरनाथ महतो पर पक्षपात करने का आरोप लगा रहे थे. उनका कहना था कि वरीयता का ध्यान नहीं रखा गया है. अपने लोगों की सूची बनाकर प्रशासन को दी गयी है.
मुख्यमंत्री के साथ पहुंचे बोकारो विधायक
बोकारो विधायक बिरंची भी नारायण मुख्यमंत्री के साथ हेलीकॉप्टर से रांची से बोकारो दोपहर बाद करीब 3:25 बजे पहुंचेे. इसके कारण विधायक के समर्थक भी एयरपोर्ट पर पहुंचे हुए थे. भू-राजस्व मंत्री अमर कुमार बाउरी भी एयरपोर्ट पहुंचे.
वर-वधू को दिया आशीर्वाद
मुख्यमंत्री धनबाद सांसद पीएन सिंह के साथ एयरपोर्ट से निकले और सीधे सेक्टर पांच स्थित मैरिज हॉल पहुंचे. यहां बेरमो विधायक योगेश्वर महतो बाटुल, गोमिया विधायक योगेंद्र महतो समेत अन्य भाजपा कार्यकर्ता ने उनकी अगवानी की. मुख्यमंत्री ने श्री बाटुल के पुत्र महेंद्र कुमार व वधू कुमारी साधना को आशीर्वाद दिया. इसके बाद थोड़ी देर रुके व अल्पाहार के बाद करीब 4:30 बजे रांची के लिए रवाना हो गये.

