यशवंत सिन्हा जेल में,भाजपा का हजारीबाग में प्रदर्शन जारी

Updated at : 04 Jun 2014 5:40 AM (IST)
विज्ञापन
यशवंत सिन्हा जेल में,भाजपा का हजारीबाग में प्रदर्शन जारी

हजारीबाग : बिजली संकट को लेकर भाजपा का प्रदर्शन आज तीसरे दिन भी जारी रहा. वहीं बिजली बोर्ड के अधिकारी पर कथित हमले के सिलसिले में गिरफ्तार भाजपा के वरिष्ठ नेता यशवंत सिन्हा और अन्य नेताओं ने आज भी जमानत के लिए आवदेन नहीं किया. वे अभी न्यायिक हिरासत में हैं. पुलिस ने बताया कि […]

विज्ञापन

हजारीबाग : बिजली संकट को लेकर भाजपा का प्रदर्शन आज तीसरे दिन भी जारी रहा. वहीं बिजली बोर्ड के अधिकारी पर कथित हमले के सिलसिले में गिरफ्तार भाजपा के वरिष्ठ नेता यशवंत सिन्हा और अन्य नेताओं ने आज भी जमानत के लिए आवदेन नहीं किया. वे अभी न्यायिक हिरासत में हैं.

पुलिस ने बताया कि झारखंड विद्युत बोर्ड :जेएसईबी: की हजारीबाग शाखा के परिसर में उपद्रव जारी है और भाजपा कार्यकताओं ने आज सुबह कार्यालय को ताला जड दिया और अधिकारियों तथा कर्मचारियों को उनकी ड्यूटी का निर्वाह करने के लिए अंदर नहीं जाने दिया.

उन्होंने बताया कि हजारीबाग (सदर) के प्रखंड विकास अधिकारी (ब्लॉक डेवलपमेंट अधिकारी) प्यारेलाल की मौजूदगी में पुलिस ने ताला तोडा. उन्होंने बताया कि पार्टी कार्यकर्ताओं के एक अन्य समूह ने जिला परिषद् रोड और बरही रोड को अवरुद्ध किया. इस वजह से राष्ट्रीय राजमार्ग-2 और राष्ट्रीय राजमार्ग-3 पर करीब एक घंटे तक यातायात अवरुद्ध रहा.

एक भाजपा कार्यकर्ता ने कहा, ‘‘ हम आंदोलन को तब तक जारी रखेंगे जब तक हमारी मांगे नहीं मान ली जातीं.’’ इसबीच, जेएसईबी के हजारीबाग इकाई के महाप्रबंधक धानेश झा पर कथित हमले के आरोप में गिरफ्तारी और न्यायिक हिरासत में भेजने के बाद भी पूर्व विदेश मंत्री यशवंत सिन्हा और उनके समर्थकों ने जमानत के लिए आवेदन नहीं किया.

झा ने सिन्हा और अन्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है कि प्रदर्शन के दौरान भाजपा की जिला इकाई ने उन्हें बांध कर रखा था. सिन्हा और अन्य द्वारा जमानत लेने से मना करने पर प्रमुख न्यायिक मजिस्ट्रेट आरबी पाल ने कल उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था.

कैदी वाहन से भेज गये यशवंत : इससे पहले सुबह आठ बजे सदर थाना पुलिस ने सभी का चालान काटा. इसके बाद पूर्व केंद्रीय मंत्री सहित सभी को कोर्ट में पेश किया गया. दिन के 11.30 बजे कागजी कार्रवाई के बाद सभी को सीजीएम राजेंद्र बहादुर पाल की अदालत में पेश किया गया. किसी आरोपी की ओर से जमानत की याचिका दायर नहीं की गयी. सुनवाई के बाद कोर्ट ने कांड संख्या 561/14 आइपीसी की धारा 143, 341, 342, 323, 353, 504 व 506 के तहत सभी को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया.

अदालत की कार्रवाई पूरी होने के बाद पूर्व केंद्रीय मंत्री सहित सभी भाजपा कार्यकर्ताओं को दिन के करीब 12.32 बजे कैदी वाहन से केंद्रीय कारा भेज दिया गया.

इन्हें भेजा गया जेल : नामजद आरोपियों में यशवंत सिन्हा, टुन्नू गोप, अनिल मिश्र, शंकर गुप्ता, शिव शंकर गुप्ता, दीपकनाथ सहाय, विजय वर्मा, महिला उमा पाठक, रंजीत सिन्हा. इनके अलावा बालदेव गंझू, विक्रम धान, अमरदीप यादव, रणधीर पांडेय, अजीत पांडेय, दिलीप पांडेय, महादेव उरांव, विनोद कुमार, विजय राम, शंभु राणा, राजेंद्र यादव, मोहन साव, अशोक धान, विनोद भुइयां, राजेंद्र भुइयां, दासो भुइयां, जगन्नाथ साव, प्रदीप भुइयां, सूरज भुइयां, राकेश महतो, टीला भुइयां, कुलदीप भुइयां, कृष्णा यादव, पवन कुमार, रचना सिन्हा, मुक्ता सहाय, बिजुल देवी, प्रफुल्ल कुमार, विश्वजीत कुमार, विपिन कुमार सिन्हा, उपेंद्र भुइयां, राजेश भुइयां, नारद पांडेय, प्रशांत कुमार सिन्हा, संतोष यादव, धीरज पासवान, छोटेलाल गंझू, बिरजू राणा, लालो गंझू, गंगेश्वर कुमार, भैया अभिमन्यु प्रसाद और सहदेव ठाकुर.

नौ नामजद सहित सभी 51 भाजपा कार्यकर्ता गये जेल

कोर्ट ने सभी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

बिजली विभाग के पास धरना

अनियमित विद्युत आपूर्ति को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं का जीएम कार्यालय के पास धरना दूसरे दिन भी जारी रहा.

क्या कहा पूर्व केंद्रीय मंत्री ने

पूर्व केंद्रीय मंत्री यशवंत सिन्हा ने कहा कि वह जमानत के लिए आवेदन नहीं देंगे. उन्होंने कहा : मुङो 14 दिनों के लिए जेल भेजा गया है. जनता की लड़ाई लड़ रहा हूं. आगे भी बिजली के लिए आवेदन जारी रहेगा. इसमें जनता का सहयोग मिल

रहा है.

महाप्रबंधक को बनाया था बंधक

हजारीबाग में अनियमित बिजली आपूर्ति को लेकर यशवंत सिन्हा के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ताओं ने सोमवार को बिजली विभाग के जीएम के कार्यालय के पास धरना दिया. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने जीएम कार्यालय में ताला जड़ दिया. भाजपा महिला मोरचा की सदस्यों ने जीएम धनेश झा को बंधक बना लिया. बाद में एसडीओ जुगनू मिंज के निर्देश पर डीएसपी अरविंद सिंह ने यशवंत सिन्हा सहित भाजपा कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया. सभी को सदर थाना लाया गया. रात भर सभी को थाने में ही रखा गया.

दो जगह एनएच 33 जाम किया

पूर्व केंद्रीय मंत्री यशवंत सिन्हा की गिरफ्तारी और उन्हें जेल भेजे जाने के बाद भाजपा के कार्यकर्ता सड़क पर उतर आये. कार्यकर्ताओं ने एनएच-33 पर जिला परिषद चौक को दन के एक से 2.30 बजे तक जाम कर रखा. उन्होंने बिजली विभाग के जीएम को गिरफ्तार करो, पुलिस प्रशासन मुरदाबाद का नारे भी लगाये. पुलिस के समझाने के बाद लोगों ने जाम हटाया. इधर बरही में भाजपा कार्यकर्ताओं ने सुबह 7.30 से 9.15 बजे तक एनएच 33 जाम रखा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola