सलाखों में सिर पटकते रहे 5 कैदी, फंदे पर लटककर की जान देने की कोशिश, अब जेल प्रशासन उठा रहा है ये कदम

तिहाड़ जेल में बंद कैदियों ने बीते दिनों जेल परिसर में जमकर तांडव किया. जेल में बंद 5 कैदियों ने पहले आत्महत्या की कोशिश की. इसके बाद बैरक में सिर पटक-पटक कर खुद को घायल कर लिया. घटना तिहाड़ के जेल नंबर-3 की है.
तिहाड़ जेल में बंद कैदियों ने बीते दिनों जेल परिसर में जमकर तांडव किया. जेल में बंद 5 कैदियों ने पहले आत्महत्या की कोशिश की. इसके बाद बैरक में सिर पटक-पटक कर खुद को घायल कर लिया. आनन-फानन में घायल कैदियों का अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के बाद उन्हें वापस बैरक में भेज दिया गया है. घटना तिहाड़ के जेल नंबर-3 की है.
जेल प्रशासन ने कही ये बात: तिहाड़ जेल में बंद कैदियों की हरकत सीसीटीवी फुटेज में देखी गई. जिसके बाद उन्हें बचाया गया. जेल प्रशासन का कहना है कि इन दिनों कैदी लगातार एक दूसरे पर हमला कर रहे हैं, जिसके बाद जेल में सख्त नियम लागू कर दिए गये हैं. इसी के विरोध में कैदियों ने खुद को घायल किया.
कैदियों ने की खुदकुशी की कोशिश: जेल में बंद कई कैदी आत्महत्या करते हैं, लेकिन ऐसा पहली बार देखने को मिला कि जेल में बंद 5 कैदी एक साथ खुदकुशी की कोशिश कर रहे हो. हालांकि ऐन मौके पर जेल प्रशासन ने कैदियों को रोक लिया. लेकिन सिर पटकने के कारण एक कैदी की हालत गंभीर हो गई थी.
जेल प्रशासन उठाएगा ये कदम: तिहाड़ जेल में एक साथ पांच कैदियों की खुदकुशी की कोशिश और फिर खुद को घायल करने की घटना के बाद गंभीर हो गया है. हालांकि इस बारे में जेल के डीजी संदीप गोयल ने कहा है कि उन्हें कैदियों के घायल होने की सूचना मिली है, लेकिन खुदकुशी की कोशिश की कोई जानकारी नहीं है. वहीं, जेल प्रशासन का ये भी कहना है कि सभी कैदियों की काउंसलिंग की जाएगी, जिससे वो आगे इस तरह का काम न करें.
Also Read: AK-103 Rifles से लैस होंगे वायुसेना के गरुड़ कमांडो, इंसास राइफल से इन मामलों में है बेहतर
Posted by: Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




