CBSE : जिले के भीतर परीक्षा केंद्र में बदलाव नहीं होगा
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 03 Jun 2020 1:58 AM
10वीं और 12वीं के परीक्षा केंद्र बदलने की शर्तों की घोषणा करते हुए सीबीएसइ ने मंगलवार को कहा कि जिले के अंदर परीक्षा केंद्र के बदलाव की अनुमति नहीं होगी.
नयी दिल्ली : 10वीं और 12वीं के परीक्षा केंद्र बदलने की शर्तों की घोषणा करते हुए सीबीएसइ ने मंगलवार को कहा कि जिले के अंदर परीक्षा केंद्र के बदलाव की अनुमति नहीं होगी. बोर्ड ने एक आदेश में कहा कि परीक्षा केंद्र केवल उन्हीं जिलों में बदलने की अनुमति होगी जहां आवेदक चला गया है और जहां सीबीएसइ से मान्यता प्राप्त स्कूल हैं.
छात्र वर्तमान में जहां रह रहा है वहां सीबीएसइ से मान्यता प्राप्त स्कूल नहीं होने पर पास के किसी जिले में परीक्षा केंद्र आवंटित होगा. कंटेनमेंट जोन में परीक्षा केंद्र बनाने की अनुमति नहीं होगी. आदेश के मुताबिक, अभी तक जो स्कूल कंटेनमेंट जोन में हैं, उन स्कूलों के छात्रों का परीक्षा केंद्र कंटेनमेंट जोन के बाहर आवंटित होगा.
बोर्ड ने कहा कि वह केवल स्कूलों के माध्यम से परीक्षा केंद्र बदलने का आग्रह स्वीकार करेगा. यह स्कूल की जिम्मेदारी होगी कि वह छात्रों से संपर्क करे. उससे पूछे कि क्या वह किसी दूसरे जिले में चला गया है और क्या वह वहीं परीक्षा देना चाहेगा और इसके बाद वह सीबीएसइ को सूचना दे. बोर्ड किसी अन्य तरीके से आग्रह स्वीकार नहीं करेगा. 12वीं कक्षा की बाकी परीक्षाएं जहां देशभर में आयोजित होंगी, वहीं 10वीं की बाकी परीक्षाएं केवल उतर-पूर्वी दिल्ली में होंगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










