15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बेतिया से साइबर फ्रॉड गिरोह के दो शातिर गिरफ्तार, 27 एटीएम कार्ड और सात मोबाइल जब्त

Bihar News: बेतिया से साइबर फ्रॉड गिरोह के दो शातिर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इनके पास से पुलिस को 27 एटीएम कार्ड और सात मोबाइल मिली है. पुलिस गिरफ्तार दोनों से गिरोह के बारे में जानकारी लेने का प्रयास करने में जुटी हुई है.

बेतिया से अब तक की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है. शनिवार की देर रात अनजान व्यक्तियों को झांसे में लेकर ओटीपी तथा गुप्त कोड के माध्यम से बैंक खाते से पैसा चपत करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को मुफस्सिल पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस अधीक्षक उपेंद्र नाथ वर्मा ने बताया कि गुप्त सूचना मिली कि आईटीआई जयप्रकाशनगर में बच्चन साह के मकान में किराया का कमरा लेकर कुछ लोग चोरी छिपे साइबर क्राइम का काम कर रहे हैं. सूचना के आधार पर मुफस्सिल थानाध्यक्ष राकेश कुमार भाष्कर के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया है. सूचना के आधार पर गठित टीम ने बच्चन साह के आवास की घेराबंदी की. इस दौरान बच्चन साह के मकान के पूरब स्थित झोपड़ी में दो युवकों को कहीं मोबाइल से बातचीत करते पकड़ा गया.

एसपी के निर्देश पर हुई कार्रवाई

पकड़े गये युवक मझौलिया थाना केजौकटिया निवासी विजय कुमार राम उर्फ पप्पू एवं हाकीम आलम हैं. दोनों के पास से तलाशी लिये जाने पर विभिन्न बैंकों के 27 एटीएम, सात मोबाइल फोन, एक ड्राइविंग लाइसेंस, एवं एक बाइक जब्त किया गया. दोनों ने पुलिस के पूछताछ में स्वीकार किया है कि वें भोले भाले ग्रामीणों का आधार कार्ड लेकर फर्जीवाड़ा कर विभिन्न बैंको का एटीएम कार्ड बनवाते हैं तथा फर्जी सीम तथा मोबाइल के सहारे अंजान व्यक्तियों को झांसे में लेकर ओटीपी तथा विभिन्न प्रकार का लालच देकर उनका गुप्त एटीएम कोड प्राप्त करते है.

Also Read: बिहटा रेलवे स्टेशन पर तत्काल टिकट कटाने को लेकर हुआ विवाद, अपराधियों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग
जाच में जुटी पुलिस

गुप्त कोड एवं ओटीपी लेकर लोगों का पैसा विभिन्न माध्यमों से उनके बैंक खाते से अपने फर्जी खाते में ट्रांस्फर कर निकाल लेते हैं. एसपी ने बताया कि गिरफ्तार युवकों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है. थानाध्यक्ष राकेश कुमार भाष्कर ने बताया कि गिरफ्तार युवकों के बैंक खातों को भी खंगाला जा रहा है. उनके खाते को फ्रीज करने के लिए भी संबंधित बैंकों के अधिकारियों को प्रतिवेदन भेजा जायेगा. टीम में पुअनि देवेंद्र कुमार, तकनीकी सेल के राजीव कुमार रजक, धनंजय कुमार, सिपाही बबलू कुमार, कमलेश कुमार एवं मुफस्सिल थाने के सशस्त्र बल के जवान शामिल रहे.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel