दवा दुकानदारों ने दी दवा

Updated at : 11 Nov 2016 12:18 AM (IST)
विज्ञापन
दवा दुकानदारों ने दी दवा

महुआ : प्रधानंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पांच एवं 1000 के नोट को बंद कर उसके जगह पर 500 का नया तथा हजार की जगह पर 2 हजार का नोट जारी किये जाने की घोषणाओं का बहुत ही बुरा प्रभाव महुआ में दिखने को मिल रहा है. एक तरफ लोग घरेलू सामान की खरीदारी को लेकर […]

विज्ञापन

महुआ : प्रधानंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पांच एवं 1000 के नोट को बंद कर उसके जगह पर 500 का नया तथा हजार की जगह पर 2 हजार का नोट जारी किये जाने की घोषणाओं का बहुत ही बुरा प्रभाव महुआ में दिखने को मिल रहा है. एक तरफ लोग घरेलू सामान की खरीदारी को लेकर इधर-उधर दोनों नोट हाथों में लेकर भटक रहे हैं.

दवा के लिये भी मरीजों को परेशानी हो रही है. हालांकि बाजार के बड़े दवा व्यवसायी 5 सौ और हजार का नोट लेकर दवा दे रहे हैं. जबकि ग्रामीण क्षेत्रों में लोग दर-दर भटक रहे हैं. इसके साथ ही कपड़ा, फल, सोना-चांदी, मोटर पार्ट्स, किराना के साथ अन्य दुकानदारों द्वारा दोनों नोट नहीं लिया जा रहा है. आम लोगों के पास खुला पैसा नहीं होने से वह किसी प्रकार की सामान नहीं खरीद पा रहे हैं. सभी दुकानदार भी नोट लेने से इनकार कर रहे है.

क्या कहते हैं व्यवसायी
पैसा खुला नहीं होने के कारण दो दिनों से दुकान पर बुरा असर पड़ रहा है. हर एक व्यक्ति 500 और हजार का ही नोट लेकर आ रहे हैं. चेंज नही रहने के कारण सामान नहीं बेच रहे हैं.
राधेश्याम महतो, शृंगार दुकानदार
खुला पैसा नहीं रहने के कारण दुकान में नाश्ता करने आये थे, लेकिन वे वापस जा रहे हैं. मिठाई नहीं बिकने के कारण बरर्बाद हो रही है. सब के सब नोट लेकर आ रहे हैं. जो ग्राहक 500 की खरीदारी करते हैं, उनसे नोट लेकर सामान दिया जा रहा है.
सोनू कुमार सिंह, मिठाई दुकानदार
दो दिनों में लग रहा है कि दो महीने से मानो दुकान बंद है. इसीलिए ग्राहक नहीं आ रहे. पांच और हजार का नोट बंद कर दिये जाने के कारण यह समस्या उत्पन्न हुई है. अगर एक सप्ताह ऐसा ही रहा, तो दुकान खोलने से कोई फायदा होने वाला नहीं है.
संजीव सागर, कपड़ा व्यवसायी
छुट्टा पैसा नही होने के कारण ग्राहक आते हैं और बिना सामान लिए ही वापस चले जाते हैं. छोटी दुकान होने के कारण हजार पांच सौ को खुला करना मुश्किल हो रहा है. फल की दुकान होने से इसकी बिक्री पर बहुत बुरा प्रभाव पड़ रहा है. नहीं बिक्री होने से फल सड़ने लगे है. जिस कारण काफी नुकसान उठाना पड़ रहा है.
पिंटू कुमार साह, फल विक्रेता
कोई भी व्यक्ति हजार या पांच सौ का नोट लेकर आते हैं. उन्हें दवा दी जा रही है, जिनके पास चेंज नहीं होने पर अगर 100 रुपये की दवा लेते हैं, तो उनसे पांच सौ का नोट जमा करा दे देते हैं. पैसा छुट्टा होते ही वापस कर दिया जा रहा है.
मनोज जायसवाल, दवा व्यवसायी
दवा के लिये जो भी व्यक्ति आ रहे हैं, उन्हें दवा दी जा रही है. अधिकतर लोग पांच सौ और हजार का नोट ही देते हैं. चेंज नही रहने पर उनका पैसा जमा कर नाम पता लिख अपना मोबाइल नंबर दे रहे हैं. चेंज होते ही लौटा देंगे.
अनिल कुमार, दवा व्यवसायी
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन