बिदुपुर : हाजीपुर-महनार मुख्य मार्ग पर बिदुपुर थाना के मधुरापुर दूध सेंटर के समीप बुधवार की समीप हाजीपुर की ओर जा रही स्कॉर्पियो ने दो सगे भाइयों को कुचल दिया. इस घटना में मधुरापुर के अमोद कुमार सिंह के 6 वर्षीय पुत्र कृष्ण कुमार की मौके पर ही मौत हो गयी जबकि 4 वर्षीय पुत्र चंदन कुमार गंभीर रूप से जख्मी हो गया. दोनों प्ले स्कूल के छात्र बताये गये हैं.
मौके पर जुटे लोगों की मदद से गंभीर रूप से जख्मी चंदन को इलाज के लिए पीएचसी में भर्ती कराया गया, वहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसे गंभीर स्थिति में पीएमसीएच रेफर कर दिया गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने कृष्ण के शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया.
मिली जानकारी के अनुसार मधुरापुर गांव के आमोद कुमार सिंह की चौक पर दुकान और घर है. दोनों भाई स्कूल से लौटने के बाद पिता की दुकान से सड़क पार कर घर जा रहा था, इसी बीच तेज गति से आ रही स्कॉर्पियो ने दोनों भाइयों को कुचल दिया. इस घटना में कृष्ण की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी.
वहीं चंदन गंभीर रूप से जख्मी हो गया. घटना की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया. इस घटना के बाद वहां कुछ देर के लिए अफरातफरी मच गयी.
सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. बीडीओ प्रियंका प्रियदर्शी ने तत्काल मृतक के परिजन को बीस हजार रुपये मुआवजे देने की बात कही, लेकिन परिजनों ने उसे लेने से मना कर दिया. ग्रामीणों ने बताया कि मृतक कृष्ण कुमार के पिता आमोद कुमार सिंह खुद ही दिव्यांग है. वह किसी तरह चाय, बिस्कुट, पान आदि की दुकान से अपने परिवार का पालन पोषण करता है.
