ePaper

राजेंद्र सरोवर के सौंदर्यीकरण की योजना बनाये ननि

Updated at : 04 Sep 2019 1:21 AM (IST)
विज्ञापन
राजेंद्र सरोवर के सौंदर्यीकरण की योजना बनाये ननि

छपरा : छपरा स्थित राजेंद्र सरोवर के सौंदर्यीकरण की योजना बनाने के साथ-साथ वहां रखरखाव के लिए एक एजेंसी का चयन करें. वहीं सड़क के किनारे स्थित खराब नालों को ठीक कराएं, जिससे सड़क पर पानी नहीं लगे. यह निर्देश डीएम सुब्रत कुमार सेन ने नगर विकास के योजनाओं की समीक्षा के दौरान पदाधिकारियों को […]

विज्ञापन

छपरा : छपरा स्थित राजेंद्र सरोवर के सौंदर्यीकरण की योजना बनाने के साथ-साथ वहां रखरखाव के लिए एक एजेंसी का चयन करें. वहीं सड़क के किनारे स्थित खराब नालों को ठीक कराएं, जिससे सड़क पर पानी नहीं लगे. यह निर्देश डीएम सुब्रत कुमार सेन ने नगर विकास के योजनाओं की समीक्षा के दौरान पदाधिकारियों को दी.

इस अवसर नगर निगम के पदाधिकारियों ने कहा कि शिल्पी पोखरे को अतिक्रमणमुक्त करने के संबंध में अतिक्रमण करने वाले 28 घरों को खाली कराने के लिए लाउडस्पीकर के माध्यम से सूचना दी गयी है.
डीएम ने पथ निर्माण विभाग से आवश्यकता के अनुसार अनापत्ति प्रमाणपत्र लेने का निर्देश नगर निगम प्रशासन को दिया है. उन्होंने कहा कि आरसीडी से अनापत्ति प्रमाणपत्र लेने में कोई समस्या नहीं होगी. डीएम ने मंडल कारा के गेट के सामने जलजमाव को दूर करने तथा नगरपालिका चौक के आसपास डस्टबीन रखवाने का आदेश दिया.
42 वार्डों को ओडीएफ करने का दावा
बैठक के दौरान नगर निगम के अपर नगर आयुक्त विजय कुमार उपाध्याय ने डीएम को बताया कि छपरा नगर निगम के 45 वार्डों में से 42 वार्ड ओडीएफ हो चुके हैं. इन वार्डों को ओडीएफ करना बाकी है. नल जल की योजना 9 वार्डों में पूर्ण कर ली गयी है. आठ वार्डों में आंशिक रूप से शेष है. इस पर डीएम ने पदाधिकारियों की टीम गठित कर योजनाओं की जांच कराने का निर्देश दिया.
नगर निगम क्षेत्र के कार्यकारी एजेंसी बुडकों के कार्य की धीमी प्रगति पर अप्रसन्नता व्यक्त करते हुए डीएम ने नगर विकास विभाग के प्रधान सचिव को पत्र लिखने का निर्देश दिया. समीक्षा के दौरान पक्की नाली-गली के कुल 482 योजनाओं में 259 पर कार्य प्रारंभ होने की जानकारी पदाधिकारियों ने दी.
डीएम ने शहर के खनुआ नाले के जीर्णोद्धार में कार्यकारी एजेंसी को सहयोग करने का निर्देश दिया. समीक्षा के दौरान सोनपुर, दिघवारा, मढ़ौरा, परसा, एकमा एवं रिविलगंज नगर पंचायतों के कार्यपालक पदाधिकारियों के द्वारा भी अपने-अपने नगर पंचायत क्षेत्रों में भी योजनाओं के पूरे होने की जाने की जानकारी दी गयी है. सोनपुर व एकमा नगर पंचायतों में शौचालय निर्माण का कार्य लंबित होने की बात सामने आयी.
डीएम ने शहरी क्षेत्रों में ऊंची-ऊंची लाइटें लगाने तथा सुबह-शाम उसको फॉलो करने की जरूरत जतायी. वहीं शौचालय के लाभुकों को देय राशि भुगतान पर भी बल दिया. परसा बाजार के कार्यपालक अभियंता के पदस्थापन हेतु प्रधान सचिव को लिखने का निर्देश देते हुए कहा कि बुडकों के कार्यपालक अभियंता को एसटीपी के प्रभार में रहने के कारण नगर निकायों का कार्य बाधित हो रहा है. बैठक में नगर आयुक्त संजय कुमार उपाध्याय तथा विभिन्न नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन