दिल्ली से पटना पहुंचे तेजस्वी यादव, बोले- किसी एक पार्टी में भाजपा को हराने की ताकत नहीं

राजद नेता व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव आज दिल्ली से पटना पहुंचे गये हैं. राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद से मुलाकात कर वापस लौट तेजस्वी ने पटना एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि आज की तारीख में किसी भी पार्टी के लिए अकेले भाजपा को हरा पाना मुश्किल है.
पटना. राजद नेता व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव आज दिल्ली से पटना पहुंचे गये हैं. राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद से मुलाकात कर वापस लौट तेजस्वी ने पटना एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि आज की तारीख में किसी भी पार्टी के लिए अकेले भाजपा को हरा पाना मुश्किल है. भाजपा को सबसे मजबूत पार्टी बताते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा के खिलाफ कोई अकेले चुनाव नहीं लड़ना चाहता है. सब गठबंधन चाहते हैं. भाजपा को अगर सत्ता से दूर करना है तो हमें बिहार की तरह देश के स्तर पर गठबंधन बनाना ही होगा. तेजस्वी यादव ने कहा कि 25 फरवरी को पूर्णिया में महागठबंधन की रैली एतिहासिक होगी.
अरविंद केजरीवाल से मुलाकात पर प्रतिक्रिया देते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि जब वो झारखंड गये तो हेमंत सोरेन से उनकी मुलाकात हुई और दिल्ली गये तो अरविंद केजरीवाल से मुलाकात हुई. और जब दो नेता बैठते हैं तो बात तो होती है कि देश में क्या चल रहा है क्या हो रहा है. जो है उसको लेकर चर्चा हुई. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बिहार प्रवास को लेकर पूछे जाने पर तेजस्वी यादव ने कहा कि ठीक है, उनका अपना कार्यक्रम है, लेकिन डर तो है 2024 का. भाजपा के लोग जानते हैं कि बिहार में मजबूत गठबंधन हैं और ऐसे में उनका बिहार में क्या जनाधार है. 2024 में उनकी सीटें दहाई अंक में नहीं आनेवाली है.
बिहार में कैबिनेट विस्तार को लेकर पूछे गये एक सवाल पर तेजस्वी यादव ने कहा कि गठबंधन होता है तो उसमें अलायंस पार्टनर जो होते हैं, उनसे उस पार्टी के कोटे के मंत्रियों का नाम लिया जाता है. अपने कोटे से कौन मंत्री होंगे इसका निर्णय तो पार्टी ही लेती है. राजद कोटे से मंत्री का पद खाली हुआ है, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि राजद कोटे से मंत्री कौन बनेगा यह सब तय उनको नहीं करना है. चाहे कोई भी दल हो यह तय मुख्यमंत्री नहीं करते हैं. चार पार्टी सरकार में है, तीन पार्टी नहीं है, तो तीन जो दल हैं उनका निर्णय होगा कि वह शामिल होंगे या नहीं. पहले यह तय हुआ था कि जब विस्तार होगा तो कांग्रेस का एक मंत्री बनाया जाएगा और यह तो उस समय ही घोषणा हुई थी.
इससे पूर्व लालू प्रसाद की सेहत को लेकर उन्होंने कहा कि राजद सुप्रीमो पहले से बेहतर महसूस कर रहे है. तेजस्वी ने कहा कि इस ऑपरेशन के बाद बोन सर्जरी इन्फेक्शन के चांसेस ज्यादा रहते है. इसको देखते हुए हम लोग उनका ख्याल रख रहे हैं. लालू प्रसाद के पूर्णिया रैली में शामिल होने को लेकर तेजस्वी ने कहा कि वो वीसी के माध्यम से रैली को संबोधित करेंगे. राजद सुप्रीमो के बिहार आने के सवाल पर तेजस्वी ने कहा कि अभी तारीख तय नहीं हुई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




