ePaper

प्रभात संवाद में मतदाताओं ने रखी अपनी राय

Updated at : 28 Apr 2024 11:15 PM (IST)
विज्ञापन
supaul3

कहा उच्च शिक्षा के लिए संस्थान व रोजगार उपलब्ध कराने वाला हो सांसद

विज्ञापन

कहा उच्च शिक्षा के लिए संस्थान व रोजगार उपलब्ध कराने वाला हो सांसदसुपौल. विकास के आधार पर हर एक मतदाता सांसद का चुनाव करना चाहते हैं. मतदाताओं की नजर में विकास पहली प्राथमिकता है. मतदाताओं को हर एक आधुनिक सुविधा स्थानीय स्तर पर चाहिए. उन्हें अपने किसी को दूर पढ़ने के लिए, रोजगार के लिए और इलाज कराने के लिए नहीं जाना पड़े. प्रभात खबर के संवाद हमारा सांसद कैसा हो विषय पर मतदाता हर दिन अपनी राय रख रहा है. उन्होंने कहा, समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक आसानी से विकास की रोशनी पहुंचनी चाहिए. उन्हें ऐसा सांसद चाहिए जो आम जनता की परेशानी को दूर करने के लिए तत्पर हो. स्थानीय स्तर पर उच्च स्तरीय संस्थान का निर्माण करें. शिक्षा प्राप्त करने के बाद सहजता से रोजगार उपलब्ध कराए. उनका संसदीय क्षेत्र अन्य जगहों से सभी मामले में बेहतर हो.- जो उम्मीदवार जनता की मूलभूत सुविधाओं के लिए संसद में आवाज उठा सके. हमें ऐसे नेता को मत देना चाहिए. हमें ऐसे उम्मीदवार का चयन कर संसद भेजना चाहिए जो सुपौल लोकसभा का चहुंमुखी विकास कर सके. जिला में उच्च शिक्षा को बेहतर बनाने की दिशा में काम का करें. आमजनों की जरूरतों का ख्याल रख सके. समाज के अंतिम पायदान पर खड़े जरूरतमंद लोगों को सरकारी योजनाओं का लाभ दिला सके.

प्रभाकर, सुपौल

– ऐसे उम्मीदवार को वोट करूंगा, जो पढ़ा लिखा हो, ईमानदार हो, नम्रतापूर्ण व्यवहार, निडर और सहयोग की भावना रखता हो. साथ ही क्षेत्र के सर्वांगीण विकास कर सके. हमारा होने वाला सांसद स्वच्छ छवि का होना चाहिये. सांसद ऐसा हो, जो हमेशा क्षेत्र के विकास के बारे में बात करें.

अभिलाष कुमार, सुरतीपट्टी, सुपौल

– ईमानदार व स्वच्छ छवि के उम्मीदवार को वोट देकर सांसद बनाना चाहिये. कहा कि लोकतंत्र के महापर्व का आगाज हो चुका है. ऐसे में हमें सभी उम्मीदवारों में से ऐसे उम्मीदवार को वोट करने की जरूरत है, जो शिक्षित हो एवं उसे सुपौल संसदीय क्षेत्र के भौगोलिक दृष्टिकोण से सभी छोटी-बड़ी समस्याओं की जानकारी हो.

दिलखुश झा, सुपौल

– सुपौल संसदीय क्षेत्र में मुख्य मुद्दा युवाओं के भविष्य को लेकर है. जिले में जहां पिछले कुछ समय में सड़क एवं बिजली के क्षेत्र में काफी विकास हो रहा है, वहीं स्वास्थ्य के क्षेत्र में कई बड़ी-बड़ी बिल्डिंग बन कर तैयार है. लेकिन आज भी जिले के युवाओं को उच्चतर शिक्षा के लिए बाहर जाना पड़ रहा है. युवाओं का एक बड़ा तबका रोजगार नहीं मिलने से रोजगार के लिए दर-दर की ठोकर खा रहा है. हमें ऐसे जनप्रतिनिधि की जरूरत है, जो युवाओं के लिए रोजगार की समुचित व्यवस्था करें.

रौशन कुमार, सिमरा

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन