ePaper

आवास योजना के लाभुकों को कराया गया गृह प्रवेश व बांटे गये स्वीकृति पत्र

Updated at : 18 Sep 2024 6:12 PM (IST)
विज्ञापन
supaul3

ग्रामीण विकास विभाग के निर्देश पर प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण अंतर्गत वित्तीय वर्ष 2024-25 में मिशन 100 दिन के तहत प्राप्त लक्ष्य के विरुद्ध योग्य लाभुकों को आवास स्वीकृति एवं प्रथम किस्त की सहायता राशि का भुगतान किया गया.

विज्ञापन

समाहरणालय स्थित लहटन चौधरी सभागार में समारोह का किया गया था आयोजन, सुपौल. ग्रामीण विकास विभाग के निर्देश पर प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण अंतर्गत वित्तीय वर्ष 2024-25 में मिशन 100 दिन के तहत प्राप्त लक्ष्य के विरुद्ध योग्य लाभुकों को आवास स्वीकृति एवं प्रथम किस्त की सहायता राशि का भुगतान किया गया. इस अवसर पर योग्य लाभार्थियों का आवास स्वीकृत करते हुए प्रथम किस्त की सहायता राशि का भुगतान किया गया. जिला स्तर पर समाहरणालय स्थित लहटन चौधरी सभागार में मंगलवार को पिपरा विधायक रामविलास कामत की उपस्थिति में “गृह प्रवेश ” एवं स्वीकृति पत्र वितरण का कार्यक्रम भी आयोजित किया गया. कार्यक्रम के प्रारंभ में विधायक को उप विकास आयुक्त सुधीर कुमार ने पौधा देकर स्वागत किया. मौके पर डीडीसी व विधायक ने कार्यक्रम में उपस्थित लाभुकों को आवास निर्माण समय पर करने का अनुरोध किया. गृह प्रवेश के लिए दी गयी प्रतीकात्मक चाबी कार्यक्रम में सुपौल एवं किशनपुर प्रखंड के कुल 50 लाभुकों को आवास पूर्णता के उपरांत गृह प्रवेश के उपलक्ष्य में प्रतीकात्मक चाबी वितरित किया गया. सुपौल एवं किशनपुर प्रखंड के कुल 50 लाभुकों को प्रतीकात्मक चाबी दी गयी. इसके अलावे सुपौल व किशनपुर प्रखंड के 50 लाभुकों को वित्तीय वर्ष 2024-25 में आवास स्वीकृति पत्र वितरित दिया गया. इस अवसर पर सिविल सर्जन डॉ ललन कुमार ठाकुर, प्रखंड विकास पदाधिकारी ज्योति गामी, किशनपुर बीडीओ एवं अन्य सभी संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे. 2363 लाभुकों के खाते में प्रथम किस्त की भेजी गयी सहायता राशि जिले को प्रथम चरण में उपलब्ध कराये गये लक्ष्य के आलोक में 2777 लाभुकों को जिला स्तर से ऑनलाइन स्वीकृति दी गयी एवं प्रखंड द्वारा किये गये एफटीओ सत्यापन के उपरांत कुल 2363 लाभुकों के खाता में विभाग द्वारा प्रथम किस्त की सहायता राशि भेजी गयी. शेष लाभुकों के सत्यापन का कार्य संबंधित प्रखंड द्वारा तीव्र गति से किया जा रहा है. प्रखंडों को मिला आवास का लक्ष्य सुपौल प्रखंड को 425 आवास योजना का लक्ष्य मिला जिसमें 379 को स्वीकृति पत्र एवं 26 को गृह प्रवेश कराया गया. राघोपुर में 247 में से 162 को स्वीकृति एवं 18 को गृह प्रवेश, किशनपुर में 279 में से 230 को स्वीकृति पत्र एवं 16 को गृह प्रवेश, सरायगढ़-भपटियाही में 51 में से 45 को स्वीकृति एवं 30 को गृह प्रवेश, निर्मली में 57 में से 57 को स्वीकृति एवं 07 को गृह प्रवेश, मरौना में लक्ष्य के विरुद्ध 113 में से 113 को स्वीकृति एवं 28 को गृह प्रवेश कराया गया. प्रतापगंज में 150 में से 114 को स्वीकृति एवं 07 को गृह प्रवेश, पिपरा में 159 में से 159 की स्वीकृति एवं 13 को गृह प्रवेश, त्रिवेणीगंज में 61 का लक्ष्य एवं 42 को स्वीकृति तथा 19 को गृह प्रवेश, छातापुर में 464 में से 113 को स्वीकृति एवं 106 को गृह प्रवेश, बसंतपुर में 439 में से 439 को स्वीकृति एवं 14 को गृह प्रवेश कराया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन