20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार में बंद पड़े उद्योगों को चालू करने की मांग को ले किया प्रदर्शन, डीएम को सौंपा ज्ञापन

युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव लक्ष्मण कुमार झा के नेतृत्व में बुधवार को समाहरणालय के सामने एक दिवसीय विरोध-प्रदर्शन किया गया.

सुपौल. युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव लक्ष्मण कुमार झा के नेतृत्व में बुधवार को समाहरणालय के सामने एक दिवसीय विरोध-प्रदर्शन किया गया. प्रदर्शन के दौरान श्री झा अपने समर्थकों के साथ जिला पदाधिकारी के माध्यम से राज्यपाल को ज्ञापन सौंपा. मौके पर श्री झा ने कहा कि बिहार में बंद पड़े सभी कृषि आधारित उद्योग जैसे जूट मिल, चीनी मिल, पेपर मिल आदि को जल्द से जल्द चालू किया जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि इन उद्योगों के पुनरारंभ से राज्य के युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे और बिहार से अन्य राज्यों में पलायन पर भी रोक लगेगी. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि राज्य और केंद्र सरकार उनकी मांगों पर शीघ्र विचार नहीं करती है तो तो युवा कांग्रेस आंदोलन करेगी. साथ ही उन्होंने महागठबंधन के सभी घटक दलों से आग्रह किया कि यदि राज्य सरकार इस मुद्दे पर ध्यान नहीं देती है तो इसे अपनी चुनावी घोषणाओं में शामिल करें. श्री झा ने कांग्रेस सरकार के समय शुरू किये गये उद्योगों का जिक्र करते हुए कहा कि जब कांग्रेस सत्ता में थी तब कई उद्योग शुरू हुए थे, लेकिन बाद में सत्ता में आयी अन्य सरकारों ने इन उद्योगों को धीरे-धीरे बंद कर दिया. उन्होंने कहा कि इन उद्योगों की बहाली से न केवल युवाओं को रोजगार मिलेगा, बल्कि राज्य की अर्थव्यवस्था को भी मजबूती मिलेगी. अगर जल्द कार्रवाई नहीं होती तो यह आंदोलन और व्यापक रूप ले सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel