33.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

विजयी जुलूस के साथ आये थे हमलावर

खुलासा. ऊर्जा मंत्री के चचेरे भाईयों पर हमला करने वाला पांच आरोपी गिरफ्तार विजयी जुलूस के बहाने प्रदेश के ऊर्जा मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव के चचेरे भाइयों के घर पर हमला करने के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पांच नामजद आरोपियों को गिरफ्तार किया है. सोमवार को गिरफ्तार सभी आरोपियों से पूछताछ […]

खुलासा. ऊर्जा मंत्री के चचेरे भाईयों पर हमला करने वाला पांच आरोपी गिरफ्तार

विजयी जुलूस के बहाने प्रदेश के ऊर्जा मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव के चचेरे भाइयों के घर पर हमला करने के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पांच नामजद आरोपियों को गिरफ्तार किया है. सोमवार को गिरफ्तार सभी आरोपियों से पूछताछ के बाद उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. इस हाई प्रोफाइल वारदात को लेकर पुलिस प्रशासन के होश पस्त थे. घटना का मूल कारण निवर्तमान मुखिया विजेंद्र प्रसाद यादव का चुनाव में पराजित होना बताया जा रहा है.
सुपौल : सरायगढ़-भपटियाही प्रखंड के मुरली पंचायत स्थित वार्ड नंबर चार में रविवार की रात विजयी जुलूस के बहाने प्रदेश के ऊर्जा मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव के चचेरे भाइयों के घर पर हमला करने के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पांच नामजद आरोपियों को गिरफ्तार किया है. सोमवार को गिरफ्तार सभी आरोपियों से पूछताछ के बाद उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. इस हाई प्रोफाइल वारदात को लेकर पुलिस प्रशासन के होश पस्त थे. घटना का मूल कारण निवर्तमान मुखिया विजेंद्र प्रसाद यादव का चुनाव में पराजित होना बताया जा रहा है.
मंत्री के भतीजा सुभाष कुमार ने बताया कि गत दस वर्षों से मुखिया के तौर पर पंचायत का प्रतिनिधित्व कर रहे विजेंद्र प्रसाद यादव के प्रतिद्वंदी के तौर पर उनकी मां सीता देवी चुनाव मैदान में खड़ी थी. मजबूत मुकाबले के बाद सीता देवी और निवर्तमान मुखिया विजेंद्र प्रसाद यादव पराजित हो गये.किसी तीसरे प्रत्याशी ने मुखिया पद पर कब्जा जमा लिया. पराजित होने के बाद से लगातार निवर्तमान मुखिया श्री यादव विवाद का कारण खोज रहे थे.
रविवार की रात मुरली गांव में जिला परिषद सदस्य के तौर पर निर्वाचित महादेव यादव के समर्थक विजयी जुलूस निकाल कर गांव का भ्रमण कर रहे थे.इस दौरान विजयी जुलूस में शामिल समर्थक मंत्री के घर के पास पहुंचते ही नारेबाजी करते हुए पटाखा जलाना शुरू कर दिया.जुलूस में शामिल समर्थक पटाखा जला कर मंत्री के चचेरे भाई राजेश्वर यादव के दरवाजे पर फेंकने लगे. जब मंत्री के परिजनों ने आपत्ति जताते हुए इसका विरोध किया तो जुलूस में शामिल निवर्तमान मुखिया विजेंद्र प्रसाद यादव समर्थकों के साथ राजेश्वर यादव के दरवाजे पर पहुंच कर मारपीट करने लगे.
मंत्री के परिजन जब तक सचेत हो पाते तब तक दूसरे पक्ष के लोग मारपीट की घटना को अंजाम दे कर भाग खड़े हुए.पीड़ित परिजनों ने तत्काल घटना की सूचना किसनपुर पुलिस को दी और घायलों को उपचार के लिए पीएचसी पहुंचाया.किसनपुर पीएचसी में तैनात चिकित्सकों ने सभी जख्मी का प्राथमिक उपचार कर बेहतर इलाज के लिए उन्हें सदर अस्पताल रेफर कर दिया.जख्मी राजेश्वर यादव और नूनूलाल यादव की नाजुक स्थिति को देखते हुए सदर अस्पताल के चिकित्सकों ने उन्हें सोमवार की सुबह पटना रेफर कर दिया है.
झिल्लाडुमरी पंचायत में भी हुई मारपीट : जिले के सरायगढ़ प्रखंड के झिल्लाडुमरी पंचायत स्थित बिशनपुर गांव में सोमवार की सुबह चुनावी रंजिश को लेकर हुए विवाद के दौरान हुए हिंसक झड़प में आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गये.घायलों में एक युवती समेत दो महिलाएं भी शामिल है.सभी घायलों का उपचार सदर अस्पताल में किया जा रहा है.सदर अस्पताल के चिकित्सक डॉ एके भारती ने बताया कि जख्मी युवक शंकर शर्मा और दीपो शर्मा की स्थिति गंभीर है.इलाज के दौरान जख्मी पोली देवी ने बताया कि पंचायत चुनाव के दौरान गोतिया जगदीश शर्मा ने मुखिया पद के एक खास प्रत्याशी के पक्ष में मतदान करने के लिए कहा था.लेकिन उन लोगों ने उक्त प्रत्याशी के बदले दूसरे प्रत्याशी के पक्ष में मतदान किया.इसी बात से नाराज जगदीश शर्मा अपने अन्य सहयोगियों के साथ मिल कर सोमवार की सुबह अपने बसबिट्टा में बांस काट रहे उनके पुत्र शंकर शर्मा को बांस काटने से मना किया.विवाद बढ़ने पर जगदीश शर्मा अपने सहयोगियों के साथ मारपीट कर दीपो शर्मा ,
नटै शर्मा, अरहुल कुमारी, पोली देवी और रीना देवी को जख्मी कर दिया.बताया कि घटना की सूचना पुलिस को दी गयी है.पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
चुनावी रंजिश की वजह से रविवार
की रात हुई मारपीट का असर सोमवार की सुबह तक मुरली पंचायत के विभिन्न वार्डों में नजर आ रहा था.राजेश्वर यादव पक्ष के लोग जहां मारपीट की इस घटना से नाराज थे वहीं निवर्तमान मुखिया के समर्थकों में उनकी बेवजह गिरफ्तारी को लेकर आक्रोश झलक रहा था.पीड़ित पक्ष के समर्थक जहां घायलों का हाल-चाल जानने मंत्री के दरवाजे पर जमा हो रहे थे. जबकि दूसरे पक्ष के लोग गिरफ्तारी के भय से भूमिगत हो गये हैं.हालांकि घटना को लेकर गांव में तनाव कायम रहने की घटना से इनकार नहीं किया जा सकता है.सोमवार को गांव में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात करने के बावजूद किसनपुर और भपटियाही थाना की पुलिस जीप लगातार गश्त लगाती रही.वहीं मंत्री के पैतृक आवास की सुरक्षा बढ़ा दी गयी है.
रविवार की रात मारपीट की घटना घटित होने के बाद पहुंची किसनपुर व भपटियाही पुलिस द्वारा मुरली पंचायत के विभिन्न वार्डों में सर्च अभियान चला कर पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार सभी आरोपी को पीड़ित के परिजनों द्वारा दर्ज प्राथमिकी में नामजद अभियुक्त बनाया गया है.
घटना की सूचना पर पहुंचे एसपी डॉ एकले ने मामले की प्रारंभिक जांच के बाद सभी नामजद आरोपियों को गिरफ्तार करने का निर्देश किसनपुर थानाध्यक्ष चंदन कुमार को दिया. भपटियाही पुलिस के सहयोग से तत्काल किसनपुर थानाध्यक्ष ने मुरली पंचायत निवर्तमान मुखिया विजेंद्र प्रसाद यादव सहित बुधेश्वर यादव, उमेश यादव, नीरज साह और रोशन साह को गिरफ्तार कर लिया. निवर्तमान मुखिया की गिरफ्तारी से आक्रोशित दूसरे पक्ष के लोगों ने रविवार की रात प्रशासन के द्वारा की गयी इस कार्रवाई पर विरोध जताया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें