8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ट्रांसफॉर्मर बदलने के लिए ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

प्रखंड के की हरदोबारा पंचायत स्थित बभनबारा यादव टोला में बिजली के 11 हजार वोल्टेज के तार के जमीन के समीप आने से नाराज़ ग्रामीणों ने जन सुराज के प्रखंड अध्यक्ष सह पंचायत समिति सदस्य जुनैद रिज़वी के नेतृत्व में प्रदर्शन किया.

प्रतिनिधि, बड़हरिया. प्रखंड के की हरदोबारा पंचायत स्थित बभनबारा यादव टोला में बिजली के 11 हजार वोल्टेज के तार के जमीन के समीप आने से नाराज़ ग्रामीणों ने जन सुराज के प्रखंड अध्यक्ष सह पंचायत समिति सदस्य जुनैद रिज़वी के नेतृत्व में प्रदर्शन किया. इस मौके पर 11 हजार वोल्टेज के बिना कवर जर्जर तार को लेकर ग्रामीणों ने विद्युत कंपनी के अधिकारियों व स्थानीय कनीय अभियंता के विरोध में नाराजगी जताते हुए प्रदर्शन किया.और बिजली कंपनी के खिलाफ नारेबाजी की. स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है कि गांव के ट्रांसफॉर्मर सालों पहले से जला पड़ा है.उनका आरोप है कि बभनबारा यादव टोला गांव में बिना ट्रांसफॉर्मर के ही डायरेक्ट बिजली की सप्लाई की जाती है. गांव को जोड़ने वाली मुख्य सड़क पर 11000 वोल्टेज के नंगा तार गुजरा है जो काफी नीचे हो गया है. ग्रामीणों ने बताया कि बच्चों से भरी स्कूल बसें व अन्य बड़ी गाड़ियां गांव के अंदर आती-जाती रहती हैं. इस लटके तार से हमेशा खतरा बना रहता है. इस संबंध में बीडीसी सदस्य जुनैद रिज़वी ने कहा कि विद्युत कंपनी के कर्मचारी बेलगाम हो चुके हैं.अक्सर बिजली कटौती, क्षतिग्रस्त पोल, तार व बिजली बिल में सुधार संबंधित समस्याओं को लेकर कंपनी के कर्मचारी चढ़ावे की बात करते हैं. इस मौके पर स्थानीय सरंपच विनोद कुमार, वार्ड सदस्य प्रदीप यादव, ललन यादव, मिंटू कुमार यादव, संतोष यादव, कमला देवी सहित सैकड़ों लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel