ट्रंप का टैरिफ विनाश काले विपरीत बुद्धि की तरह

Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 10 Aug 2025 9:20 PM

विज्ञापन

अनुमंडल मुख्यालय में रविवार को भारतीय किसान संघ के तत्वाधान में ग्राम समिति प्रशिक्षण वर्ग का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष सत्येंद्र कुमार सिन्हा ने किया.

विज्ञापन

महाराजगंज. अनुमंडल मुख्यालय में रविवार को भारतीय किसान संघ के तत्वाधान में ग्राम समिति प्रशिक्षण वर्ग का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष सत्येंद्र कुमार सिन्हा ने किया. कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कृषि क्षेत्र पर लिए गए निर्णय, जिसमें डेयरी उद्योग, मछली पालन व भारतीय पारंपरिक, जैविक कृषि को बढ़ावा देने के का संघ की ओर से स्वागत किया गया. कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एग्रो इकोनॉमिक्स प्रमुख मनोज कुमार ने कहा कि अमेरिकी टैरिफ पर भारतीय किसान संघ का मत भारत में प्रस्तुत कहावत विनाश काले विपरीत बुद्वि जैसा है. वर्तमान में अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रम्प द्वारा लगाए गए टैरिफ से भारत को कोई खास हानि नहीं है. बल्कि इससे भारत के स्वःउद्योगों के विकास एवं भारत लगातार स्वदेशी की तरफ आगे बढ़ेगा. हम खाद्यान्न फसलों के उत्पादन में आत्मनिर्भर है. भारत कृषि प्रधान देश रहा है, कृषि के माध्यम से 46 प्रतिशत रोजगार, देश की 18 प्रतिशत जीडीपी कृषि क्षेत्र से आती है. जो देश के विकसित भारत में अहम भूमिका अदा करती है. हस्तकरघा दिवस पर हैंडलूम को प्रोत्साहित करने वाले विषय को अंकित करते हुए कुटीर उद्योग की ओर कदम उठाने की बात प्रधानमंत्री ने की है. संघ के प्रदेश प्रचार प्रमुख मनोज कुमार सिंह ने कहा कि पीएम ने देश के 140 करोड़ जनता को संदेश देते हुए किसान हितों की सर्वोच्च प्राथमिकता की घोषणा किया है. किसान, पशुपालक व मछुआरों के हितों के साथ कोई भी समझौता नहीं होगा. पीएम ने विदेशों में व्यापार समझौते को लेकर जो असमंजस इस समय पैदा हुआ है, उसमें अपने देश के निर्णय कों अंकित किया.संचालन संघ के जिला अध्यक्ष अवधेश सिंह कुशवाहा ने किया. मौके पर डॉ राजन शाही, प्रांत संगठन मंत्री लखीचंद, कृष्ण मुरारी चौबे, बृजेश तिवारी, कुंमनाथ शर्मा, उदयनाथ प्रसाद, कामता सिंह, बिपिन बिहारी सिंह, बबन तिवारी दिलीप भारती व राजीव रंजन सिंह थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन