Siwan News : चमकी बुखार और मस्तिष्क ज्वर पर स्वास्थ्यकर्मियों को दिया गया प्रशिक्षण
Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 22 May 2025 9:15 PM
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गुरुवार को मस्तिष्क ज्वर व चमकी बुखार की रोकथाम को लेकर स्वास्थ्यकर्मियों का एक दिवसीय उन्मुखीकरण प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया गया.
बड़हरिया. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गुरुवार को मस्तिष्क ज्वर व चमकी बुखार की रोकथाम को लेकर स्वास्थ्यकर्मियों का एक दिवसीय उन्मुखीकरण प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया गया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ प्रभात कुमार की देखरेख में आयोजित शिविर में एइएस-जेइ के लक्षण, प्रसार और बचाव के उपाय बताये गये. डॉ कुमार ने कहा कि अप्रैल से जुलाई के बीच 6 माह से 15 वर्ष तक के बच्चों में इस बीमारी की आशंका अधिक रहती है. उन्होंने सिरदर्द, अर्धचेतना, भ्रम, थरथराहट जैसे लक्षणों पर विशेष ध्यान देने को कहा. बीएमडब्ल्यू स्मृति रंजन वर्मा ने बच्चों को तेज धूप से बचाने, ओआरएस देने और भरपेट भोजन कराने की सलाह दी. मौके पर डॉ अनिल सिंह समेत करीब 40 एएनएम मौजूद थीं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










