ePaper

ड्यूटी रोस्टर विवाद खत्म नहीं होने से मरीज परेशान

Updated at : 18 May 2024 3:34 PM (IST)
विज्ञापन
ड्यूटी रोस्टर विवाद खत्म नहीं होने से मरीज परेशान

सदर अस्पताल के पीडियाट्रिक विभाग का ड्यूटी रोस्टर विवाद खत्म नहीं होने से अपने बच्चों का इलाज करने आने वाले मरीजों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन

सीवान. सदर अस्पताल के पीडियाट्रिक विभाग का ड्यूटी रोस्टर विवाद खत्म नहीं होने से अपने बच्चों का इलाज करने आने वाले मरीजों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. सदर अस्पताल के आपात कक्ष में इलाज कराने आने वाले छोटे बच्चों को देखने की कोई व्यवस्था नहीं की गई है. कभी-कभी एसएनसीयू से डॉक्टर आकर बच्चें को देख लेते हैं. जब एसएनसीयू से डॉक्टर देखने के लिए नहीं आते है तो आपात कक्ष में ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर एवं मरीजों के परिजनों से बकझक भी हो जाती है. एसएनसीयू के डॉक्टर ही सिजेरियन करवाते हैं.नये रोस्टर ड्यूटी का विरोध करते हुए डॉक्टर पंकज कुमार एवं डॉक्टर उमेश कुमार लगभग 15 दिनों से ड्यूटी करने सदर अस्पताल नहीं आ रहें हैं. एमबीबीएस डॉक्टर इम्तियाज, डॉ. अमित एवं डॉक्टर संजीव को प्रभारी अधीक्षक ने अपने नेतृत्व में एसएनसीयू में ड्यूटी लगाई है. जबकि डॉक्टर राजकुमार एवं डॉक्टर हरेराम प्रजापति की ड्यूटी चाइल्ड ओपीडी में लगाई है. डॉक्टर कलिका कुमार सिंह प्रशिक्षण लेने के लिए अमेरिका गए हैं. फंक्शन में नहीं आया सदर अस्पताल का पीकू वार्ड सदर अस्पताल प्रशासन ने पुराने ओपीडी भवन के ऊपरी मंजिल के एक कमरे में छह बेड लगाकर पीकू वार्ड तो बना दिया है. लेकिन अभी तक यह पीकू वार्ड फंक्शन में नहीं आया. प्रभारी अधीक्षक द्वारा बच्चों के डॉक्टर उमेश एवं डॉक्टर पंकज कुमार की ड्यूटी आपात के साथ साथ पीकू वार्ड में भी लगाया है. लेकिन दोनों डॉक्टर नए ड्यूटी रोस्टर में भेदभाव का आरोप लगाकर ड्यूटी करने नहीं आ रहें हैं. वैसे पीकू वार्ड की संचालित करने के लिए प्रभारी अधीक्षक द्वारा अभी तक पारा मेडिकल स्टाफ का भी ड्यूटी रोस्टर नहीं बनाया गया है. चमकी बीमारी का मौसम होने के कारण आपात कक्ष में छोटे बच्चे इलाज कराने के लिए आते हैं. लेकिन समय से बच्चे के डॉक्टरों के उपलब्ध नहीं होने तथा समुचित व्यवस्था नहीं होने के कारण परिजन अपने बच्चों को लेकर निजी अस्पतालों में चले जाते हैं. क्या कहते हैं जिम्मेदार स्वास्थ्य विभाग के निर्देश के आलोक में एसएनसीयू को तीन एमबीबीएस डॉक्टरों के सहयोग से चलाया जा रहा है. दो डॉक्टर ड्यूटी करने नहीं आ रहें हैं. एक डॉक्टर से बातचीत भी की गई. इंतजार किया जा रहा है. ड्यूटी नहीं करने के आरोप में उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. डॉ मोहम्मद इसराइल, प्रभारी अधीक्षक,सदर अस्पताल

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन