33.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ठेकेदार हत्याकांड में तीन गिरफ्तार

खुलासा. निशानदेही पर बैरगनिया पुलिस जगह-जगह कर रही छापेमारी बैरगनिया : बैरगनिया के चर्चित ठेकेदार सह पूर्व पार्षद राजीव गौतम उर्फ राजा बाबू हत्याकांड में एसपी द्वारा गठित टीम ने अलग-अलग इलाकों में छापेमारी कर तीन बदमाशों को गिरफ्तार करने में सफलता पायी है. जिससे एएसपी ऑपरेशन व डीएसपी सदर समेत पुलिस अधिकारियों की टीम […]

खुलासा. निशानदेही पर बैरगनिया पुलिस जगह-जगह कर रही छापेमारी

बैरगनिया : बैरगनिया के चर्चित ठेकेदार सह पूर्व पार्षद राजीव गौतम उर्फ राजा बाबू हत्याकांड में एसपी द्वारा गठित टीम ने अलग-अलग इलाकों में छापेमारी कर तीन बदमाशों को गिरफ्तार करने में सफलता पायी है. जिससे एएसपी ऑपरेशन व डीएसपी सदर समेत पुलिस अधिकारियों की टीम सघन पूछताछ कर रहीं है.
वहीं गिरफ्तार बदमाशों की निशानदेही पर पुलिस की टीम अलग-अलग इलाकों में छापेमारी कर रहीं है. इधर, रीगा अंचल के इंस्पेक्टर संजीव कुमार गुप्ता ने बताया मोबाइल के कॉल डिटेल व टेक्निकल सर्विलांस के आधार पर तीन बदमाशों को पूछताछ के लिये पूर्वी चंपारण जिले के पताही थाना क्षेत्र से उठाया गया है. वहीं मुख्य शूटर की गिरफ्तारी के लिये छापेमारी जारी है. अनुसंधान प्रभावित नहीं हो, लिहाजा पुलिस ने तत्काल गिरफ्तार अपराधियों के नाम का खुलासा नहीं किया है.
हालांकि बताया जा रहा है कि हाल ही में नगर के चिकित्सक डॉ प्रदीप कुमार से रंगदारी मांगने के मामले में नामजद अभियुक्तों द्वारा ही घटना को अंजाम दिया गया है. उधर, सदर डीएसपी कुमार वीर धीरेंद्र ने बताया कि घटना के कारणों व वारदात को अंजाम देने वालों का पुख्ता सबूत मिल चुका है. जल्द ही घटना में शामिल अपराधी पकड़े जायेंगे. बताते चले की बेखौफ अपराधियों ने 27 मार्च की सुबह दिनदहाड़े बैरगनिया शहर के अति व्यस्ततम मेन रोड इलाका स्थित न्यू महारानी साड़ी शो रूम के पास राजा बाबू को गोली मार जख्मी कर दिया था. घटना के बाद बदमाश भागने में सफल रहा.
स्थानीय लोगों द्वारा जख्मी को इलाज के लिये बैरगनिया पीएचसी में भरती कराया गया. जहां से उन्हें रेफर कर दिया गया. इसके बाद उन्हें सीतामढ़ी शहर स्थित डॉ वरूण कुमार के नर्सिंग होम में भरती कराया गया था. जहां से स्थिति बिगड़ने के बाद 28 मार्च की देर रात उन्हें पटना रेफर कर दिया गया था. जहां इलाज के दौरान 29 मार्च की सुबह उनकी मौत हो गयी.
इधर, राजा बाबू पर कातिलाना हमले के बाद से ही बैरगनिया शहर में बंदी थी. आक्रोशित लोग प्रदर्शन कर रहे थे. जबकि 28 मार्च को न्यू महारानी साड़ी शो रूम के संचालक चंदन जायसवाल के आवेदन पर अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. बुधवार की देर शाम पटना से उनका शव बैरगनिया पहुंचा, वहीं गुरुवार को शव का अंतिम संस्कार किया गया. राजा बाबू मूलरूप से पूर्वी चंपारण के ढाका थाना के फुलवरिया के रहने वाले थे.
दशकों से उनका परिवार बैरगनिया के बाबा लाल दास मठ रोड में रह रहा है. राजा बाबू अपने पिता स्व निर्मल प्रसाद व वीणा जायसवाल के इकलौते पुत्र थे. परिवार में मां वीणा जायसवाल, पत्नी सुनीता जायसवाल, पुत्र मणि गौतम 15 वर्ष, शनि गौतम 10 वर्ष, पुत्री रूपा गौतम 12 वर्ष व पूजा गौतम आठ वर्ष है. वह ढाका के पूर्व विधायक पवन जायसवाल के चचेरे भाई थे. जिले की राजनीतिक जगत में हो या प्रशासनिक जगत में उनकी अलग पहचान है.
अंतिम दर्शन के लिए उमड़े लोग
तीन दिन बाद खुला बाजार: राजा बाबू पर कातिलाना हमले के बाद सोमवार से बंद पड़ा बैरगनिया बाजार गुरुवार को चौथे दिन खुला. बैरगनिया में उनके आवास पर अहले सुबह व्यवसायी, आम जनता व अन्य लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी. वहीं परिजनों द्वारा शव को लेकर फुलवरिया जाने के बाद गुरुवार के दूसरे पहर बाजार खुला. वहीं सड़कों पर वाहनों का परिचालन शुरू हुआ.
जगह-जगह सशस्त्र बल तैनात: राजा बाबू के मौत के बाद बैरगनिया में विधि व्यवस्था की बहाली के लिये जगह-जगह सशस्त्र बल तैनात है. वहीं वरीय अधिकारी मौके पर कैंप कर रहे है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें