नाराज महिलाओं रोगियों ने किया हंगामा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :14 Nov 2017 6:03 AM (IST)
विज्ञापन

सीतामढ़ी : सदर अस्पताल की व्यवस्था लगातार पटरी से उतरती जा रहीं है. चिकित्सक के अभाव में जहां इलाज नहीं हो पा रहा है, वहीं दवाओं की घोर कमी से मरीज परेशान है. इसी बीच सोमवार को अल्ट्रासाउंड केंद्र बंद रहने से नाराज महिलाओं ने जम कर बवाल काटा. नाराज महिलाओं ने घंटों शोर मचाया. […]
विज्ञापन
सीतामढ़ी : सदर अस्पताल की व्यवस्था लगातार पटरी से उतरती जा रहीं है. चिकित्सक के अभाव में जहां इलाज नहीं हो पा रहा है, वहीं दवाओं की घोर कमी से मरीज परेशान है.
इसी बीच सोमवार को अल्ट्रासाउंड केंद्र बंद रहने से नाराज महिलाओं ने जम कर बवाल काटा. नाराज महिलाओं ने घंटों शोर मचाया. साथ ही अस्पताल प्रबंधक को आवेदन देकर शिकायत दर्ज करायी. महिलाओं का आरोप था की पिछले तीन दिनों से महिलाएं अल्ट्रासाउंड का रिपोर्ट लेने पहुंच रहीं है, लेकिन उन्हें रिपोर्ट नहीं दिया जा रहा है. जबकि सोमवार को अल्ट्रासाउंड के लिए महिलाएं घंटों कतारबद्ध रहीं.
दोपहर बाद कर्मी द्वारा कहा गया की चिकित्सक के नहीं रहने के कारण अल्ट्रासाउंड केंद्र नहीं खुलेगा. इसके बाद नाराज महिलाओं ने हंगामा करना शुरू किया. सोनबरसा प्रखंड के सिंहवाहिनी निवासी दीपेंद्र सहनी की पत्नी शोभा देवी,
सहियारा थाने के छौरहिया निवासी दिनेश भंडारी की पत्नी राम सोमारी देवी, डुमरा प्रखंड के कुम्हरा विशनपुर निवासी चंदन कुमार की पत्नी बबीता कुमारी, रुपौली निवासी मो अहमद की पत्नी जास्मीन खातून, बथनाहा थाना के सोनबरसा गांव निवासी राम नंदन सिंह की पत्नी राजवंती देवी व मेजरगंज प्रखंड के रतनपुर निवासी संजीव साह की पत्नी राधा देवी समेत अन्य महिलाओं ने बताया की इलाज के दौरान चिकित्सक द्वारा अल्ट्रासाउंड कराने के लिए पर्ची दी जाती है.
घंटों कतार में लग कर व भूखे पेट रह कर अल्ट्रासाउंड कराने जाते है. लेकिन बहाना बना कर वापस कर दिया जाता है. कुछ महिलाओं ने बताया की तीन दिन पूर्व अल्ट्रासाउंड कराया था. आज रिपोर्ट लेने पहुंचे तो केंद्र बंद था. उधर, इस बाबत पूछे जाने पर सीएस डॉ बिंदेश्वर शर्मा ने बताया की सदर अस्पताल में अल्ट्रासाउंड की व्यवस्था एनजीओ की है. चिकित्सक के नहीं रहने की वजह से आज अल्ट्रासाउंड नहीं हो पाया है. शीघ्र ही व्यवस्था को दुरुस्त किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










