Unlock-6 latest news : छठ से पहले स्कूल खुलने की उम्मीद कम, निर्णय 10 के बाद

Published at :06 Nov 2020 6:17 AM (IST)
विज्ञापन
Unlock-6 latest news : छठ से पहले स्कूल खुलने की उम्मीद कम, निर्णय 10 के बाद

विभाग के लिए इस बात पर भी चिंता है कि डिजिटल या दूरदर्शन व अन्य माध्यमों से चल रही क्लासों में न्यूनतम बच्चे भाग ले रहे हैं.

विज्ञापन

पटना : शिक्षा विभाग प्राइमरी और मिडिल स्कूल खोलने के लिए अब 10 नवंबर के बाद निर्णय लेगा. संभवत: 12 या 13 नवंबर को यह बैठक होने जा रही है. अभी अनौपचारिक तौर पर चर्चा है कि छठ महापर्व के बाद ही बिहार में प्राथमिक और माध्यमिक स्कूल खोलना उचित होगा.

विभाग के लिए इस बात पर भी चिंता है कि डिजिटल या दूरदर्शन व अन्य माध्यमों से चल रही क्लासों में न्यूनतम बच्चे भाग ले रहे हैं.

ऐसी स्थिति में अगर नियमित क्लास संचालित नहीं हुईं तो न केवल बेहतर पढ़ाई, बल्कि परीक्षा परिणाम भी प्रभावित होंगे. इसलिए वह पूरी तैयारी के साथ स्कूल खोलने की मंशा बना चुका है.

विभागीय सूत्रों के मुताबिक विभाग इस मामले में कोविड के संक्रमण की स्थिति जानने के लिए स्वास्थ्य विभाग से भी रिपोर्ट लेगा. चूंकि कोरोना के मरीजों का संक्रमण अभी कमजोर नहीं पड़ा है.

इसलिए विभाग इस मामले में एक्सपर्ट का रुख साफ तौर पर जान लेना चाहता है. एक अन्य संभावना चल रही है कि नयी सरकार के गठन के बाद स्कूल खोले जायेंगे, क्योंकि कोविड की वजह से इस संदर्भ में आने वाली नयी सरकार ही निर्णय ले सकेगी.

शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि स्कूल खोलने के लिए 10 नवंबर के बाद चर्चा की जायेगी. तभी निर्णय लिया जायेगा कि स्कूल खोलना कब उचित रहेगा. इस दिशा में अभी कुछ कहना जल्द बाजी होगी.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन