बूथ से दो सौ मीटर की दूरी तक मतदाता ले जा सकेंगे वाहन

Updated at : 14 May 2024 9:38 PM (IST)
विज्ञापन
बूथ से दो सौ मीटर की दूरी तक मतदाता ले जा सकेंगे वाहन

स्थानीय प्रखंड कार्यालय के सभागार में मंगलवार को बीडीओ अरुण कुमार सिंह की अध्यक्षता में बीएलओ की बैठक हुई. इसमें बीएलओ से मतदाता पर्ची बांटने व बूथों पर मतदान के दौरान होने वाले कार्यों के बारे में समीक्षा हुई.

विज्ञापन

अकोढ़ीगोला. स्थानीय प्रखंड कार्यालय के सभागार में मंगलवार को बीडीओ अरुण कुमार सिंह की अध्यक्षता में बीएलओ की बैठक हुई. इसमें बीएलओ से मतदाता पर्ची बांटने व बूथों पर मतदान के दौरान होने वाले कार्यों के बारे में समीक्षा हुई. उन्होंने चुनाव आयोग के निर्देशों में बारे में बताया कि एक जून को होने वाले मतदान के दिन बूथ से दो सौ मीटर की दूरी तक मतदाता अपने निजी वाहन से मत देने जा सकेंगे. मतदान के दिन मतदाताओं को बूथ पर ठंडा पानी, ओआरएस का घोल, दिव्यांग व असहायों के लिए व्हीलचेयर, गर्भवती महिलाओं के लिए अलग से व्यवस्था, मतदाताओं को वेटिंग रूम आदि की सुविधा को दिया जायेगा. उन्होंने बताया कि हर घर दस्तक कार्यक्रम के तहत बीएलओ व बूथ अवरनेस ग्रुप के सदस्य मतदाताओं को खासकर महिला मतदाता को जागरूक करें. उन्हें मतदान करने के लिए प्रेरित करेंगे. बीएलओ प्रतिदिन बूथ पर हो रहे कार्यो की समीक्षा रिपोर्ट भी देंगे. बैठक के दौरान सेक्टर पदाधिकारी प्रणव कुमार, आलोक कुमार, योगेंद्र कुमार, दीपक कुमार यादव आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन