15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

प्रमंडलीय आयुक्त ने नये मतदाताओं की संख्या कम होने पर जताया असंतोष, बढ़ाने का निर्देश

SASARAM NEWS.विशेष गहन पुनरीक्षण के तहत जिले में चले रहे कार्यों का जायजा लेने बुधवार को निर्वाचक सूची प्रेक्षक सह आयुक्त पटना प्रमंडल डॉ चंद्रशेखर सिंह सासाराम पहुंचे. इस दौरान उन्होंने नोखा और सासाराम विधानसभा के कई बूथों का निरीक्षण किया और वहां चल रहे कार्यों को देखा.

नोखा और सासाराम के कई बूथों का किया निरीक्षण,अनुमंडलवार तीन जागरूकता रथों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

प्रतिनिधि, सासाराम नगर

विशेष गहन पुनरीक्षण के तहत जिले में चले रहे कार्यों का जायजा लेने बुधवार को निर्वाचक सूची प्रेक्षक सह आयुक्त पटना प्रमंडल डॉ चंद्रशेखर सिंह सासाराम पहुंचे. इस दौरान उन्होंने नोखा और सासाराम विधानसभा के कई बूथों का निरीक्षण किया और वहां चल रहे कार्यों को देखा. नोखा प्रखंड के श्रीखिंडा गांव के मध्य विद्यालय स्थित बूथ संख्या 53 और 54 का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने बीएलओ से पूछताछ की. साथ ही गांव में जाकर ग्रामीणों से जानकारी ली और उनके नाम का मिलान वोटरलिस्ट से किया. नये मतदाताओं का नाम वोटरलिस्ट में जोड़ने को लेकर फॉर्म-छह कम भरे जाने पर उन्होंने असंतोष व्यक्त किया. साथ ही संबंधित पदाधिकारियों को इसमें बढ़ोतरी का निर्देश दिया. नोखा विधानसभा के बूथ संख्या 53, 54, 173, 340 व 341 का उन्होंने निरीक्षण किया. वहीं सासाराम विधानसभा क्षेत्र के मतदान केंद्र संख्या 17, 18, 19 और 179 का निरीक्षण किया. इन बूथों पर मृत, स्थानांतरित और दोहरी प्रविष्टि वाले मतदाताओं का नाम दिवार पर चिपकाया गया था, जिसे विलोपन की तैयारी की गयी है. इस संबंध में जनप्रतिनिधि, वार्ड पार्षद, बीएलओ व बीएलए सहित अन्य से आयुक्त ने पूछा कि क्या आपको आपत्ति है, तो लोगों ने कहा कि हमें कोई आपत्ति नहीं है. इसके बाद प्रमंडल आयुक्त ने डीआरडीए सभागार में जनप्रतिनिधियों और विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की, जिसमें उन्होंने बताया कि एक सिंतबर तक दावा आपत्ति प्राप्त की जायेगी, जिनका नाम किसी वजह से मतदाता सूची में पंजीकृत नहीं हुआ है. वह स्वयं ऑफलाइन या ऑनलाइन के माध्यम से प्रपत्र-6 जमा कर आवेदन कर सकते हैं. प्रपत्र-6 अधिक प्राप्त होने से नये इपी रेशियो मानक के अनुरूप होने की संभावना जतायी. बैठक में सीपीआइएमएल के अध्यक्ष नंद किशोर पासवान ने कहा कि काराकाट विधानसभा के दुर्गा मध्य विद्यालय व संझौली के सकला बाजार के मतदान केंद्र पर प्रपत्र-6 जमा करने में बीएलओ उदासीनता बरत रहे हैं, जिसको लेकर प्रेक्षक ने सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी व सहायक निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी को निर्देश दिया कि विशेष गहन पुनरीक्षण में दावा आपत्ति में महज पांच दिन शेष बचे हैं. इसलिए सभी बीएलओ को प्रपत्र प्राप्त करने व उनकी प्रविष्टि बीएलओ ऐप में करवाना सुनिश्चित कराने को कहा है. साथ ही उन्होंने निर्वाचक सूची में महिला का नाम जोड़ने के लिए जागरूकता के लिए अनुमंडलवार तीन जागरूकता रथों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. बैठक में सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी, उप निर्वाचन पदाधिकारी, अवर निर्वाचन पदाधिकारी, दिनारा विधायक विजय मंडल सहित राजनीतिक पार्टियों के जिलाध्यक्ष, सचिव, प्रतिनिधि व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel