Bihar: बिहार में सासाराम के शेरशाह इंजीनियरिंग कॉलेज के छात्र प्रिंस कुमार की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई. यह छात्र परीक्षा देने के लिए कैमूर जिले के परीक्षा केंद्र जा रहा था जब रास्ते में बाइक हादसे का शिकार हो गया. हादसे में छात्र की मौके पर ही मौत हो गई. वह कॉलेज का प्रथम वर्ष का छात्र था और अपने परीक्षा सेंटर के लिए बाइक से जा रहा था.
छात्रों का प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन
मृतक छात्र की मौत की खबर फैलते ही कॉलेज के सैकड़ों छात्र सड़क पर उतर आए. छात्रों ने सासाराम-बक्सर मुख्य मार्ग पर खरारी मोड़ के पास सड़क जाम कर दी. उन्होंने सड़क पर टायर जलाकर प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की और होम सेंटर की व्यवस्था की मांग की. छात्रों का कहना था कि दूरस्थ परीक्षा केंद्रों पर भेजना छात्रों के लिए असुरक्षित है, और उन्होंने मांग की कि सभी छात्रों को उनके घर के नजदीक परीक्षा केंद्र उपलब्ध कराए जाएं.
पुलिस और प्रशासन का प्रदर्शन स्थल पर पहुंचना
प्रदर्शन की सूचना मिलते ही करगहर थाना पुलिस और सासाराम अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी दिलीप कुमार भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. पुलिस ने छात्रों को हटाने की कोशिश की, लेकिन छात्रों का आक्रोश बढ़ता गया और वे कुछ देर बाद फिर सड़क पर लौट आए. पुलिस और प्रशासन के प्रयासों के बावजूद छात्र प्रदर्शन में जुटे रहे.
दूसरे छात्र की भी हालत गंभीर
इस घटना में एक अन्य छात्र भी गंभीर रूप से घायल हुआ है. घायल छात्र को अस्पताल में भर्ती किया गया है, और उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है. मृतक छात्र का पोस्टमॉर्टम भभुआ में किया गया और शव उसके परिजनों को सौंप दिया गया.
Also Read: बिना नंबर प्लेट की काली थार और विदेशी हथियारों का जखीरा! पुलिस ने बड़ी साजिश का ऐसे किया खुलासा
छात्रों ने आंदोलन की चेतावनी दी
सड़क जाम और प्रदर्शन के बाद छात्रों ने चेतावनी दी है कि अगर होम सेंटर की व्यवस्था जल्द शुरू नहीं की गई, तो उनका आंदोलन और उग्र होगा. छात्रों ने कहा, “जब तक सिस्टम नहीं सुधरेगा, हम चुप नहीं बैठेंगे.”