ePaper

पहली बार घूंघट में वोट देने को तैयार बहुएं, बोलीं– जाति-पाति से ऊपर उठकर चुनेंगे सरकार

Updated at : 07 Nov 2025 8:09 PM (IST)
विज्ञापन
पहली बार घूंघट में वोट देने को तैयार बहुएं, बोलीं– जाति-पाति से ऊपर उठकर चुनेंगे सरकार

POLITICAL NEWS SASARAM.विधानसभा चुनाव 2025 में इस बार कई महिलाओं को नया वोटर बनने का अवसर मिला है. उनमें उत्साह और उत्सुकता दोनों देखने को मिल रही है. नयी मतदाता बहू-बेटियां लोकतंत्र के इस महापर्व को त्योहार की तरह मनाने की तैयारी में हैं.

विज्ञापन

विधानसभा चुनाव में कई नयी मतदाता बहू-बेटियां पहली बार करेंगी मतदान

इंद्रपुरी.

विधानसभा चुनाव 2025 में इस बार कई महिलाओं को नया वोटर बनने का अवसर मिला है. उनमें उत्साह और उत्सुकता दोनों देखने को मिल रही है. नयी मतदाता बहू-बेटियां लोकतंत्र के इस महापर्व को त्योहार की तरह मनाने की तैयारी में हैं. एक नयी मतदाता ने कहा– मायके से ससुराल आकर इस बार नया वोटर बनी हूं. पहली बार घूंघट में बूथ पर वोट देने जाऊंगी. जाति-पाति से ऊपर उठकर लोकतंत्र की साथी बनना है और जो शासन ठीक से चलायेगा, वही सरकार चुनना है. क्षेत्र के कई गांवों में ऐसी बहुएं हैं, जिनकी शादी दो-तीन साल पहले हुई है और जो अब पहली बार मतदान करेंगी. इनमें कुछ बहुएं आज भी घर से बाहर घूंघट में निकलती हैं, तो कई बेटियां उच्च शिक्षा ग्रहण कर रही हैं और इस बार नया वोटर बनी हैं. इधर, प्रशासन की ओर से जिला से लेकर गांव स्तर तक मतदाता जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. वहीं प्रत्याशी और उनके कार्यकर्ता भी गांव-गांव जाकर अपने पक्ष में मतदान का समीकरण बनाने में जुटे हैं.

कहते हैं नये वोटर

1.डेहरी विधानसभा क्षेत्र के नारायणपुर की बेटी ने बताया कि पढ़ते- पढ़ते वोट देने का समय आ गया. नया वोटर बनने से काफी उत्साहित हूं.

-अंजली कुमारी

2.नारायणपुर की बेटी ने बताया कि पहली बार वोट डालने का मौका मिला है. जो शिक्षा और शासन ठीक से चलायेगा.वही सरकार चुनना है.

– स्नेहा कुमारी

3. नारायणपुर में एक साल पहले शादी हुई है.पहली बार नया वोटर बनी हूं.घूंघट में वोट देने कटार बूथ पर जाना है.

– वर्षा कुमारी

4. ढाई साल पहले नारायणपुर में शादी हुई है. नया वोटर बनी हूं.जाति- पाती से ऊपर उठकर लोकतंत्र का साथी बनना है.

.

-अंजली कुमारी

5. नारायणपुर में ससुराल है. दो साल पहले शादी हुई है.इसबार लोकतंत्र के महापर्व में हिस्सा लेने का मौका मिला है.

– रानी कुमारी

6. तीन साल पहले नारायणपुर में शादी हुई है. पहले वोटर लिस्ट में नाम जोड़ने के लिए दिया गया था. नहीं बना. इस बार नाम जोड़ा गया है. पहली बार वोट डालने जाना है. लोकतंत्र का महापर्व में मेला जैसा मनाना है.

– कुमारी दीपा

7. मध्य प्रदेश के भोपाल में मायका है. तीन साल पहले नारायणपुर में शादी हुई है. मायके के वोटर कार्ड में नाम था. ससुराल में नाम नहीं जुड़ रहा था .मायके में नाम कटवाने के बाद इसबार ससुराल में नाम जोड़ा गया है.

-पूनम साह

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vikash Kumar

लेखक के बारे में

By Vikash Kumar

Vikash Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन