18.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Chhapra News : संकरी गलियों में दिनभर लग रहा जाम, आवागमन मुश्किल

Chhapra News : शहर के विभिन्न गली मुहल्लों से इस समय आवागमन में काफी परेशानी हो रही है. मुख्य मार्ग डबल डेकर निर्माण कार्य और खनुआ नाला निर्माण कार्य के कारण बंद होने से गली-मुहल्ले की सड़क पर दबाव बढ़ा है.

छपरा. शहर के विभिन्न गली मुहल्लों से इस समय आवागमन में काफी परेशानी हो रही है. मुख्य मार्ग डबल डेकर निर्माण कार्य और खनुआ नाला निर्माण कार्य के कारण बंद होने से गली-मुहल्ले की सड़क पर दबाव बढ़ा है. लेकिन गली-मुहल्ले में अधिकतर जगह अतिक्रमण व सड़कों के जर्जर होने के कारण दिनभर जाम की स्थिति बनी रह रही है. वहीं इस समय शहर के जो भी वैकल्पिक मार्ग आवागमन के लिए उपलब्ध हैं. उसे पर भी वाहनों का अतिरिक्त बोझ बढ़ जाने से परेशानी हो रही है.

मंगलवार को कई इलाकों में लगा जाम

मंगलवार को सुबह नौ बजे से ही शहर के सरकारी बाजार, मौना, दलदली बाजार, मोहन नगर, योगिनियां कोठी रोड, सलेमपुर रोड, सोनार पट्टी रोड, पंकज सिनेमा रोड आदि में जाम की स्थिति बनी रही. कई जगहों पर तो आधे घंटे से अधिक तक वाहनों की लंबी कतार लगी रही. लोगों का घरों से निकलना मुश्किल हो रहा है. इस समय होली को लेकर बाजार में भीड़ बढ़ रही है. लेकिन जाम होने के कारण कई लोग बाजार आने से कतरा रहे हैं. ग्रामीण क्षेत्र के ज्यादातर खरीदार स्थानीय बाजारों से ही सामानों की खरीदारी कर ले रहे हैं. जिस कारण शहर के कारोबार पर भी असर पड़ रहा है.

लोगों ने कहा-तालमेल का दिख रहा अभाव

शहर के थोक मंडी के किराना व कपड़ा व्यवसायी मनोज कुमार, प्रहलाद प्रसाद, दीपक गुप्ता, संजीत कुमार, त्रिवेणी प्रसाद, मुबारक अली, पंकज कुमार, रंजीत श्रीवास्तव, श्याम ब्याहुत आदि ने बताया कि इस समय शहर में निर्माण कार्य हो रहा है. जो अच्छी बात है. लेकिन जो भी निर्माण एजेंसी काम करा रही है. उनमें तालमेल का अभाव है. एक ही समय में डबल डेकर निर्माण को लेकर मुख्य मार्ग बंद कर पायलिंग का काम शुरू किया गया. वहीं दूसरी ओर सरकारी बाजार व मौना में भी खनुआ निर्माण के कारण मार्ग बाधित है.

क्या है नगर निगम की तैयारी

मेयर लक्ष्मी नारायण गुप्ता ने कहा है कि गली मुहल्ले में जहां भी अतिक्रमण है. उन जगहों को चिन्हित किया गया है. होली बाद अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया जायेगा. वहीं जिन गली मुहल्लों में जल जमाव की समस्या है. वहां भी नालों की उड़ाही करायी जा रही है. सफाई कर्मियों को विशेष निर्देश दिया गया है. कुछ जगहों पर जहां नालों के स्लैब टूटे हुए हैं. वहां स्लैब लगाने का निर्देश भी दिया गया है.

इन जगहों पर लग रहा जाम

– सलेमपुर रोड- मौना-सांढा रोड- दालदली बाजार रोड- मौना पंचायत भवन रोड- पंकज सिनेमा रोड- साहेबगंज रोड- सोनारपट्टी रोड

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें