सड़क दुर्घटना में शिक्षक की मौत, घटना के विरोध में ग्रामीणों ने सड़क जाम की

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Apr 2024 10:54 PM

विज्ञापन

स्कूल जाने के क्रम में जलालपुर चौक से पहले, पीछे से बालू लदे ओवरलोड ट्रैक्टर ने कुचल दिया, जिससे कि बाइक सवार शिक्षक सुभाष राय की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी.

विज्ञापन

भेल्दी (अमनौर). थाना क्षेत्र के पैगा बाजार पर रहने वाले डॉ. वकील राय के पुत्र सुभाष राय जो की एक सरकारी शिक्षक थे. स्कूल जाने के क्रम में जलालपुर चौक से पहले, पीछे से बालू लदे ओवरलोड ट्रैक्टर ने कुचल दिया, जिससे कि बाइक सवार सुभाष राय की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. अपने पीछे दो बच्चे एवं पत्नी को छोड़ दुनिया से चल बसे उनकी पत्नी का नाम सुमन देवी है. वहं, सुभाष राय की उम्र लगभग 40 वर्ष बताया जा रहा है. उनके पिता वकील राय बाजार पर चिकित्सा सेवा से जुड़े हुए है, जबकि सुभाष राय एक शिक्षक थे. इस घटना के बाद पूर्व मुखिया रमेश राय, वर्तमान जिला पार्षद आलोक राय, तरवार मुखिया पंकज कुमार, पूर्व मुखिया संतोष यादव, राकेश कुमार तथा परिवार के महिलाओं का रो-रो का पूरा हाल था. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस पहुंची और ड्राइवर को भीड़ से बचाते हुए अपने हिरासत में ले लिया. वहीं इस घटना के बाद ग्रामीणों ले लगभग एक घंटा तक सड़क जाम कर दिया. जिससे आवागमन बाधित रहा. जनप्रतिनिधियों के समझाने के पश्चात शव को पोस्टमार्टम के लिए छपरा सदर अस्पताल भेजा गया.

निजी स्कूल वैन ने साइकिल सवार को रौंदा, मौत

सोनपुर. थाना क्षेत्र के राहर दियरा बैलहट्टा चौक के समीप चार पहिया वाहन के चपेट में आने से एक साइकिल सवार की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. मृतक अपने घर राहर दियारा से किसी काम के सिलसिले में सोनपुर बाजार की ओर आ रहा था. इसी बीच एक निजी स्कूल के वाहन ने साइकिल सवार को रौंद डाला. मृतक की पहचान राहर दियारा निवासी बनारसी राय के 55 वर्षीय पुत्र अनिल कुमार राय के रूप में हुई है. घटना के बाद स्थानीय लोगो ने वाहन को क्षतिग्रस्त कर दिया. घटना कि सूचना मिलते ही मौके पर सोनपुर एसडीपीओ नवल किशोर एवं थानाध्यक्ष राजनंदन दलबल के साथ पहुंचे. पुलिस मामले की जांच मे जुट गयी. पुलिस ने शव को अपने कब्जे मे लेकर पोस्टमार्टम के लिए हाजीपुर सदर अस्पताल भेज दिया. स्थानीय लोगों का कहना है कि सड़क अतिक्रमण होने के साथ-साथ सरकारी भूमि पर अवैध निर्माण के कारण आये दिन छोटी मोटी दुर्घटना होते रहता है. इसे लेकर राहगीर और दुकानदारों मे हर दिन कहा सुनी होते रहता है. स्थानीय पुलिस प्रशासन सब कुछ जानते हुए हो रहे सरकारी भूमि के अतिक्रमण पर मौन साधे हुए है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन