Chhapra News : दिन में खिली धूप, तो ठंड से मिली राहत

Updated:
विज्ञापन

Chhapra News : शुक्रवार को सुबह 10 बजे ही धूप निकल गयी. दिनभर अच्छी धूप खिली रही. जिससे कड़ाके की ठंड झेल रहे लोगों को थोड़ी राहत मिली. धूप निकलते ही लोग पेंडिग पड़े कार्यों को निबटाने की जल्दबाजी में दिखे.

विज्ञापन

छपरा. शुक्रवार को सुबह 10 बजे ही धूप निकल गयी. दिनभर अच्छी धूप खिली रही. जिससे कड़ाके की ठंड झेल रहे लोगों को थोड़ी राहत मिली. धूप निकलते ही लोग पेंडिग पड़े कार्यों को निबटाने की जल्दबाजी में दिखे. घर की छत पर और मुहल्ले के खाली मैदाने में दिनभर लोग धूप सेंकते रहे. बच्चे व बुजुर्ग भी तनाव मुक्त होकर धूप का आनंद लेते दिखे. बाजारों में भी अन्य दिनों की अपेक्षा चहल-पहल अधिक रही. वहीं सभी सरकारी व निजी कार्यालय में भीड़ रही. सरकारी बाजार, साहेबगंज, मौना, गुदरी, सलेमपुर, भगवान बाजार में सभी दुकान सुबह 10 बजे तक खुल गये थे. लग्न का समय होने के कारण ग्रामीण क्षेत्र से भी बड़ी संख्या में खरीदार आये. वहीं सुबह में भी आठ बजे तक कोहरा छंट गया था. ऐसे में वाहनों का परिचालन भी सुचारू ढंग से हो गया. हालांकि शाम पांच बजे के बाद एक बार फिर से गलन बढ़ने लगी और आसमान में कोहरा छाने लगा. जिस कारण बाजार आये लोग जल्दी-जल्दी खरीदारी पूरी कर घर लौटते दिखे. शुक्रवार का अधिकतम तापमान 20 डिग्री रहा. जबकि न्यूनतम तापमान 11 डिग्री रिकॉर्ड किया गया.

यात्री पड़ाव पर भी दिखी चहल-पहल

धूप निकलने से वाहनों का परिचालन भी सामान्य दिखा. सुबह आठ बजे से ही शहर के विभिन्न यात्री पड़ाव पर लोगों की चहल-पहल बढ़ गयी थी. सरकारी बस स्टैंड से खुलने वाली सभी बसों में अन्य दिनों की अपेक्षा यात्री अधिक थे. खासकर ग्रामीण क्षेत्र की ओर जाने वाली बसों में लोगों की संख्या दिखी. सुदूर ग्रामीण इलाकों से शहर आने वाली बसों में भी भीड़ दिख रही थी. धूप निकलने के कारण विभिन्न कार्यालय में अपने पेंडिंग कार्य को पूरा करने के लिए लोग ग्रामीण क्षेत्र से पहुंचे थे. वहीं शाम के समय भी कामकाज पूरा कर घर लौटने के लिए लोग बस स्टैंड पर इकट्ठा हुए. छपरा रेलवे जंक्शन पर भी अब धीरे-धीरे यात्रियों की संख्या बढ़ रही है.

चिकित्सकों ने कहा-अभी सतर्क रहने की जरूरत

शुक्रवार को धूप देर तक थी. ऐसे में कई लोग बिना उलेन कपड़े व टोपी- मफलर के ही घर से बाहर निकल गये. वहीं कई लोग देर तक धूप में बैठे रहे. चिकित्सकों का कहना है कि इस समय काफी सावधानी बरतने की जरूरत है. दिन में धूप निकलने के कारण लोग ठंड से बचाव के प्रति सतर्क नहीं रहते. इसी समय ठंड का असर अधिक होता है और लोग इसकी चपेट में आ जाते हैं. खासकर बुजुर्गों को अधिक एहतियात बरतने की जरूरत है. तापमान में अंतर बढ़ते ही बुजुर्गों को भी अपने शरीर को अनुकूल बनाने में परेशानी आती है. ऐसी स्थिति में ब्रेन स्ट्रोक व लकवा का डर बना रहता है. धूप के साथ सर्द हवा भी चल रही है. ऐसे में छोटे बच्चों को कान ढंक कर रहना चाहिये. नहीं तो इसके प्रभाव से पेट दर्द बुखार व कोल्ड डायरिया की शिकायत आ सकती है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन