Saran News : स्वच्छताकर्मियों ने अपनी मांगों को लेकर किया विरोध प्रदर्शन

Published by : ALOK KUMAR Updated At : 06 Apr 2025 5:02 PM

विज्ञापन

Saran News : रविवार को बिहार राज्य अराजपत्रिक कर्मचारी महासंघ (गोप गुट) के 20वें जिला सम्मेलन में शामिल होने से पूर्व, बनियापुर प्रखंड मुख्यालय स्थित क्रीड़ा मैदान में प्रखंड अंतर्गत सभी पंचायतों के स्वच्छता पर्यवेक्षक और कर्मी एकत्रित हुए और अपनी विभिन्न मांगों के समर्थन में विरोध प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

बनियापुर. रविवार को बिहार राज्य अराजपत्रिक कर्मचारी महासंघ (गोप गुट) के 20वें जिला सम्मेलन में शामिल होने से पूर्व, बनियापुर प्रखंड मुख्यालय स्थित क्रीड़ा मैदान में प्रखंड अंतर्गत सभी पंचायतों के स्वच्छता पर्यवेक्षक और कर्मी एकत्रित हुए और अपनी विभिन्न मांगों के समर्थन में विरोध प्रदर्शन किया. स्वच्छताकर्मी संघ के प्रखंड अध्यक्ष, गोविंदा कुमार राय ने सरकार के रवैये पर दुःख व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि स्वच्छताकर्मियों को समय पर मानदेय का भुगतान नहीं किया जा रहा है, जो कि कार्यकर्ताओं के लिए बड़ी चिंता का विषय है. इसके अलावा, उन्होंने संविदाकर्मियों का दर्जा सरकार द्वारा छीने जाने पर भी रोष व्यक्त किया. सभी उपस्थित कर्मियों ने इस निर्णय का विरोध किया और अपनी आवाज बुलंद की. कार्यक्रम में कोर कमिटी के सदस्य लालबिहारी साह, मिंटू कुमार, इंतजार अहमद, राहुल कुमार, ऋतू ओझा, प्रिंस कुमार, संजय कुमार, अलाउद्दीन अंसारी, कुणाल कुमार, समशील आलम, गुड्डू कुमार राय बिटू कुमार सहित अन्य पर्यवेक्षक और स्वच्छताकर्मी भी उपस्थित रहे. विरोध प्रदर्शन के बाद सभी कर्मी जिला सम्मेलन में भाग लेने के लिए छपरा के भिखारी ठाकुर प्रेक्षागृह के लिए रवाना हुए. इस कार्यक्रम में उपस्थित सभी लोगों ने सरकार से अपनी मांगों को शीघ्र हल करने की अपील की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन