Saran News : नगरपालिका चौक से योगिनियां कोठी रोड तक जाम से कराह रहे लोग

Updated at : 03 Jun 2025 8:34 PM (IST)
विज्ञापन
Saran News : नगरपालिका चौक से योगिनियां कोठी रोड तक जाम से कराह रहे लोग

Saran News : नगर पालिका चौक से योगिनियां कोठी रोड तक का रास्ता इन दिनों शहरवासियों के लिए मुसीबत बन गया है

विज्ञापन

छपरा. नगर पालिका चौक से योगिनियां कोठी रोड तक का रास्ता इन दिनों शहरवासियों के लिए मुसीबत बन गया है. डबल डेकर पुल निर्माण कार्य के चलते इस रूट पर ट्रैफिक का अत्यधिक दबाव है. सुबह नौ बजे से रात 10 बजे तक दिनभर जाम की स्थिति बनी रहती है, जिससे आमजन को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. डबल डेकर निर्माण के कारण नगर पालिका चौक से मेवालाल चौक के बीच का रास्ता पूरी तरह बाधित है. ऐसे में सांढा ओवरब्रिज होते हुए योगिनियां कोठी रोड एकमात्र वैकल्पिक मार्ग बन गया है. इस रास्ते से होकर शहर के विभिन्न हिस्सों में प्रवेश करने वाली छोटी-बड़ी सभी गाड़ियां गुजर रही हैं, जिससे इस रूट पर लगातार जाम की स्थिति बनी रहती है.

अतिक्रमण ने बिगाड़ी यातायात की व्यवस्था

इस मार्ग की सबसे बड़ी समस्या अतिक्रमण है. नगर पालिका चौक के पास होटल, मॉल और अन्य व्यावसायिक प्रतिष्ठानों के आगे देर शाम तक वाहनों की कतारें लगी रहती हैं. चूंकि अधिकांश प्रतिष्ठानों के पास स्वयं की पार्किंग व्यवस्था नहीं है, इसलिए ग्राहक अपनी गाड़ियां सड़क किनारे खड़ी कर देते हैं. इससे सड़क की चौड़ाई कम हो जाती है और ट्रैफिक बाधित होता है.

फुटपाथ भी दुकानदारों के कब्जे में, पैदल चलना हुआ मुश्किल

सिर्फ वाहन चालकों को ही नहीं, पैदल चलने वाले राहगीरों को भी भारी परेशानी हो रही है. फुटपाथ पर दुकानदारों ने कब्जा जमा रखा है. कहीं अस्थायी तो कहीं स्थायी निर्माण भी कर लिया गया है. यह स्थिति नगर निगम कार्यालय के नजदीक होने के बावजूद है, जिससे आमजन में नाराजगी है कि कार्रवाई क्यों नहीं होती.

संयुक्त अभियान की तैयारी, इस बार वसूला जायेगा जुर्माना

नगर निगम ने जानकारी दी है कि जल्द ही अतिक्रमण के खिलाफ यातायात पुलिस के साथ संयुक्त अभियान चलाया जायेगा. एक माह पहले भी ऐसा अभियान चलाया गया था, जिसमें बेतरतीब खड़ी बाइक को जब्त कर चालान किया गया था और दुकानदारों को चेतावनी दी गयी थी. इस बार सिर्फ चेतावनी नहीं, बल्कि जुर्माना भी वसूला जायेगा और आवश्यकता पड़ी तो अवैध निर्माण हटाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

ALOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन