ePaper

बड़ी गाड़ियों में गुप्त तहखाना बना कर लायी जा रही शराब की खेप

Updated at : 23 Jul 2024 10:02 PM (IST)
विज्ञापन
बड़ी गाड़ियों में गुप्त तहखाना बना कर लायी जा रही शराब की खेप

सारण में पुलिस तथा उत्पाद विभाग की टीम शराब माफियाओं पर लगातार कार्रवाई कर रही है. बीते एक महीने में ही शराब के धंधे में संलिप्त 50 से अधिक लोगों की गिरफ्तारी की गयी है. उसके बावजूद धंधेबाजों का मनोबल कम नहीं हो रहा है.

विज्ञापन

छपरा. पुलिस तथा उत्पाद विभाग की टीम शराब माफियाओं पर लगातार कार्रवाई कर रही है. बीते एक महीने में ही शराब के धंधे में संलिप्त 50 से अधिक लोगों की गिरफ्तारी की गयी है. उसके बावजूद धंधेबाजों का मनोबल कम नहीं हो रहा है. सीमावर्ती इलाकों में लग्जरी वाहनों से शराब की खेप लाने का मामला सामने आया है. बीते कुछ दिनों में ही 15 से 20 लाख की महंगी गाड़ियों से जिले में शराब की बड़ी खेप ला रहे माफियाओं पर पुलिस ने कार्रवाई की है. इसी सप्ताह मांझी, मशरख, बनियापुर, जलालपुर आदि क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने कई लग्जरी गाड़ियों को पकड़ा. वहीं कुछ गाड़ियां ऐसी भी थी. जिन्हें मोडिफाइ कर उसके अंदर शराब की खेप लायी गयी. गाड़ियों में ही चालक कई जगहों पर गुप्त तरीके से तहखाना बना दे रहे हैं. जिसमें आसानी से शराब ढोने का काम किया जा रहा है. पुलिस ने कार्रवाई के दौरान जिन लग्जरी गाड़ियों को जब्त किया. उसमें स्विफ्ट डिजायर, मारुति एसएक्स फोर, वैगनआर, स्कॉर्पियो समेत कई महंगे रेंज की गाड़ियां शामिल हैं. बोनट, डिक्की, बैक लाइट आदि में बना रहे तहखाना : कई मामलों में यह देखा गया है की लग्जरी गाड़ी में बोनट, डिक्की, साइड इंडिकेटर, बैक लाइट, फ्रंट लाइट के पीछे गुप्त तरीके से तहखाना बनाकर शराब के छोटे टेट्रा पैक लोड किये गये थे. बीते सोमवार को ही मशरख में सीवान की ओर से आ रही मारुति की एक लग्जरी कार को पुलिस ने संदेह होने पर रोका. जिसमें करीब 112 लीटर टेट्रा पैक की शराब अलग-अलग जगह पर तहखाना बनाकर रखी गयी थी. जब पुलिसकर्मियों ने मैकेनिक को बुलाकर बैक लाइट व फ्रंट डोर को कई जगह से खुलवाया तो देखा कि उसमें शराब की टेट्रा पैक है. मंगलवार को ही मांझी में वाहन जांच के दौरान एक ट्रैक्टर के डाला के पीछे उसे मोडिफाइ कर एक बॉक्स बनाया गया था. जिसमें भी भारी मात्रा में शराब बरामद हुई. एक माह पहले भी मांझी में इ रिक्शा के निचले सतह पर तहखाना बनाकर उसमें शराब लायी जा रही थी. जिसे स्कैनर की मदद से पकड़ा गया.स्कैनर की मदद से हो रही कार्रवाई एसपी डॉ कुमार आशीष ने बताया कि सारण पुलिस तथा उत्पाद विभाग की टीम पूरे जिले में लगातार अभियान चलाकर शराब माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई कर रही है. जितने भी सीमावर्ती थाना हैं. वहां चेक पोस्ट बनाया गया है और स्कैनर की मदद से वाहनों की जांच होती है. पिछले महीने ही पूरे जिले में सघन वाहन जांच अभियान चलाया गया. जिसमें सभी छोटी बड़ी गाड़ियों की जांच हुई. जिसमें 40 से अधिक गाड़ियों को पकड़ा गया. कुछ गाड़ियों में शराब भी लायी जा रही थी. उन्होंने बताया कि मांझी में भी चेकपोस्ट बनाकर स्कैनर से जांच हो रही है. चुकी यह यूपी का बॉर्डर इलाका है. ऐसे में यूपी से सटे जिले के जितने भी सीमावर्ती इलाके हैं. वाहन जांच अभियान तेज कर दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन