Saran News : दो नियमित पाठ्यक्रमों में एक साथ नामांकन के मामले में जांच शुरू

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : दो नियमित पाठ्यक्रमों में एक साथ नामांकन के मामले में जांच शुरू

जयप्रकाश विश्वविद्यालय में एक ही छात्र द्वारा नियमों का उल्लंघन करते हुए दो नियमित पाठ्यक्रमों का अध्ययन किये जाने का मामला सामने आया है.

विज्ञापन

छपरा. जयप्रकाश विश्वविद्यालय में एक ही छात्र द्वारा नियमों का उल्लंघन करते हुए दो नियमित पाठ्यक्रमों का अध्ययन किये जाने का मामला सामने आया है. सोशल मीडिया पर भी कई छात्र संगठनों द्वारा विश्वविद्यालय द्वारा नामांकन में की जा रही अनियमितता को लेकर प्रतिक्रिया दी जा रही है. कुछ छात्र संगठनों ने पोस्ट जारी करते हुए बताया कि विश्वविद्यालय में नामांकित एक छात्र जो इस समय बीएड सत्र 2023-25 का भी विद्यार्थी है. उसने इस तथ्य को छुपाते हुए राजनीति विज्ञान विभाग में पीएचडी पाठ्यक्रम में भी दाखिला ले लिया है. यह पूरी तरह से यूजीसी के नियमों के खिलाफ है. यूजीसी के नियमानुसार किसी भी विद्यार्थी को एक साथ दो नियमित डिग्री पाठ्यक्रम करने की अनुमति नहीं है, विशेषकर पीएचडी के साथ. बावजूद इसके छात्र को न केवल प्रवेश दिया गया, बल्कि विश्वविद्यालय प्रशासन ने उसे विशेष सुविधा प्रदान करते हुए केवल उसी एक छात्र के लिए साक्षात्कार आयोजित किया. इस संदर्भ में जब विश्वविद्यालय के पीआरओ राजेश पांडेय से जानकारी ली गयी तो उन्होंने छात्र कल्याण विभाग के अध्यक्ष प्रो राणा विक्रम सिंह के हवाले से बताया कि यह मामला विश्वविद्यालय के संज्ञान में आ चुका है. फिलहाल इसके जांच के आदेश दिये गये हैं. यदि इसमें कोई भी सत्यता पायी जाती है. तो उक्त छात्र पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. फिलहाल उन्होंने जांच करने की बात कही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन