कंट्रोल रूम में हर मिनट आती रही सूचनाएं, अलर्ट रहा प्रशासन

Updated at : 20 May 2024 10:08 PM (IST)
विज्ञापन
कंट्रोल रूम में हर मिनट आती रही सूचनाएं, अलर्ट रहा प्रशासन

चुनाव को लेकर समाहरणालय सभागार में बना है कंट्रोल रूम, डीएम, एसपी और चुनाव ऑव्जर्वर करते रहे चुनाव की मॉनिटरिंग.

विज्ञापन

छपरा. सर रिविलगंज के एक बूथ पर लोगों के हंगामा की सूचना मिल रही है. जल्द ही यहां अतिरिक्त फोर्स भेजी जाये. दरियापुर के एक बूथ पर बिजली की व्यवस्था पर्याप्त नहीं है. लोग शिकायत कर रहे हैं. इसे दूर करने की जरूरत है. ऐसी सूचनाएं छपरा समाहरणालय परिसर में बने कंट्रोल रूम में लगातार आते रहीं. सारण संसदीय क्षेत्र के चुनाव को शांतिपूर्ण व भयमुक्त वातावरण में संपन्न कराने की सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये थे. सभी 1776 बूथों की मॉनिटरिंग के लिए सारण समाहरणालय सभागार में कंट्रोल रूम की व्यवस्था रही. जहां 24 घंटे अधिकारी अलर्ट पर रहे. महिला कर्मियों को अलग-अलग डेस्क पर तैनात किया गया था. मढ़ौरा, छपरा, गड़खा, अमनौर, परसा तथा सोनपुर से मिल रहे इन्पुट के आधार पर अमन समीर व एसपी डॉ गौरव मंगला को रिपोर्ट किया जा रहा था. सुबह मतदान शुरू होते ही जिले के कुछ बूथों से इवीएम में गड़बड़ी की शिकायत मिली. जिसके बाद कंट्रोल रूम से बूथ पर मौजूद ऑव्जर्वर व उस एरिया में तैनात सुपर जोनल मजिस्ट्रेट को जल्द से जल्द शिकायतों का निष्पादन करने हेतु निर्देश दिया गया. सुबह करीब 8.30 बजे अपना वोट डालने के बाद डीएम व एसपी कंट्रोल पहुंचे और चल रहें कार्यों का जायजा लिया. दोनों कुछ देर तक वहीं मौजूद रहें और चुनाव अधिकारियों के साथ अलग-अलग केंद्रों से जानकारी प्राप्त की. 11.30 में रिविलगंज के एक बूथ पर भीड़ को हटाने गयी पुलिस के साथ असामाजिक तत्वों के झड़प की सूचना मिली. बताया गया कि एक पुलिसकर्मी झड़प में घायल हुआ. इसके बाद एसपी ने के निर्देश पर वहां तुरंत स्थिति को नियंत्रण में लिया गया. दिनभर कंट्रोल रूम में लगे टेलीफोन की घंटिया बजती रही. हर एक मिनट के अंदर सूचनाएं आती रहीं. जैसे ही किसी भी क्षेत्र से कोई जानकारी मिल रही थी. उसका इनपुट तुरंत चुनाव आयोग को प्रेषित किया जा रहा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन