saran news. बेटी की शादी का निमंत्रण का कार्ड बांटने जा रहे स्कूटी सवार पिता को बोलेरो ने मारी टक्कर, मौत

Updated at : 14 Feb 2025 8:32 PM (IST)
विज्ञापन
saran news. बेटी की शादी का निमंत्रण का कार्ड बांटने जा रहे स्कूटी सवार पिता को बोलेरो ने मारी टक्कर, मौत

चैनपुर-रसूलपुर मुख्य मार्ग पर बंगरे के बाड़ी गांव के पास हुआ हादसा, एकमा थाना क्षेत्र के सफरी गांव के थे निवासी

विज्ञापन

एकमा . एकमा प्रखंड के सीमावर्ती सिवान जिले के सिसवन प्रखंड के चैनपुर थाना क्षेत्र के चैनपुर-रसूलपुर मुख्य सड़क मार्ग पर शुक्रवार को एक तेज रफ्तार बोलेरो वाहन ने एक स्कूटी सवार को टक्कर मार दी, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. मृतक की पहचान सारण जिले के एकमा थाना क्षेत्र के सफरी गांव निवासी चंद्रभूषण सिंह (59) के रूप में हुयी है. सिवान जिला की पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करने के बाद परिजनों को सौंप दिया है. परिजनों सहित एकमा प्रखंड उप प्रमुख व मृतक के गांव सफरी निवासी शुभ नारायण यादव के मुताबिक चंद्रभूषण सिंह अपनी बेटी की शादी का निमंत्रण कार्ड बांटने के लिए स्कूटी से रिश्तेदारों के घर जा रहे थे. जैसे ही वे बंगरे के बाड़ी गांव के पास पहुंचे, तभी विपरीत दिशा से आ रही तेज रफ्तार बोलेरो उन्हें टक्कर मार दी. इससे वे सड़क पर गिर पड़े और उनके सिर में गंभीर चोट आ गयी, साथ ही एक हाथ भी फ्रैक्चर हो गया. घटना की सूचना मिलते ही डायल 112 की पुलिस टीम और स्थानीय लोगों ने मौके पर पहुंच कर घायल शख्स को सिसवन रेफरल अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. जिसकी सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया. अब शादी की तैयारियों में जुटा परिवार इस हादसे से गहरे सदमे में है. जानकारी पाकर परिजनों के साथ एकमा के उप प्रमुख शुभ नारायण यादव भी शव का पोस्टमार्टम कराने सिवान सदर अस्पताल पहुंचे. जहां पोस्टमार्टम हो जाने के बाद पार्थिव शरीर के साथ श्री यादव गांव पहुंच कर इस दु:खद घटना पर गहरा दु:ख व्यक्त करते हुए परिजनों को सांत्वना दी.

24 फरवरी को तय थी शादी

चंद्रभूषण सिंह की बेटी की शादी 24 फरवरी को तय थी, जबकि 21 फरवरी को तिलक होना था. घर में हल्दी की रस्म की तैयारियां चल रही थीं, लेकिन इस हादसे ने खुशियों को मातम में बदल दिया. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. किसी को यकीन नहीं हो रहा कि जो पिता अपनी बेटी की शादी के लिए रिश्तेदारों को आमंत्रित करने निकला था, अब उसकी ही अर्थी घर पहुंच रही है.

चंद्रभूषण राजस्थान के उदयपुर (कंक्रोली) में एक टायर कंपनी में कार्यरत थे. उनके दो बेटे हैं; धीरज कुमार मर्चेंट नेवी में ऑस्ट्रेलिया में नौकरी करते हैं, जबकि सूरज कुमार मुंबई में कार्यरत हैं. पत्नी सुमन देवी गृहिणी हैं. घटना के बाद चैनपुर थाना पुलिस ने बोलेरो को जब्त कर लिया है, हालांकि उसका चालक मौके से फरार हो गया है.

शिकायत पर की जा रही कार्रवाई

चैनपुर थानाध्यक्ष गौरव सिन्हा ने बताया कि सड़क हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई है. शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए सीवान सदर अस्पताल भेज दिया गया है. मृतक के परिजनों की लिखित शिकायत पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन