रेलवे के कर्मचारियों ने ट्रैक की मरम्मत की
दिघवारा (सारण) : छपरा-सोनपुर रेलखंड के शीतलपुर नयागांव स्टेशन के बीच उन्हचक गांव के पास गुरुवार को ट्रेन दुर्घटनाग्रस्त होने से बच गयी.
उक्त स्थल पर अप रेल ट्रैक टूटा हुआ था और उसी ट्रैक से अप सद्भावना एक्सप्रेस गुजर गयी. बताया जाता है कि ट्रैक पेट्रोलिंग में कीमैन की नजर टूटे ट्रैक पर पड़ी और उसने आनन-फानन में बगल के गेटमैन को इसकी सूचना दी. सूचना पर इंजीनियरिंग विभाग की टीम को मौके पर भेजा गया. वहां टूटी पटरी को दुरुस्त किया गया. ट्रैक मरम्मत के बाद रेलकर्मियों ने राहत की सांस ली.
रेल हादसा : सीआरएस ने फाइलों को खंगाला
हाजीपुर. हाजीपुर-बछवाड़ा रेलखंड पर सहदेई बुजुर्ग स्टेशन के पास रविवार की सुबह हुए सीमांचल एक्सप्रेस हादसे की जांच गुरुवार को भी सीआरएस लतीफ खान ने सोनपुर रेलमंडल सभाकक्ष में की. सीआरएस ने संबंधित पदाधिकारियों से जानकारी ली. उन्होंने हादसे से संबंधित फाइलों को खंगाला.
हादसे की शिकार महिला की हुई सर्जरी
पटना : ट्रेन हादसे में शिकार बिंदा देवी के पैर की सर्जरी गुरुवार को हुई. पीएमसीएच के राजेंद्र सर्जिकल ब्लॉक स्थित न्यूरो ओटी में बिंदा की सर्जरी की गयी. सर्जरी के दौरान बिंदा देवी का बाया पैर काटना पड़ा. डॉक्टर बाद में आर्टिफिशियल पैर लगायेंगे. वहीं, अस्पताल के अधीक्षक डॉ राजीव रंजन प्रसाद ने कहा कि महिला पूरी तरह से स्वस्थ है. पैर का संक्रमण खत्म हो गया है.
