ePaper

Samastipur News:स्कूल का नाम तक नहीं बता सकी फर्जीवाड़ा की आरोपी शिक्षिका

17 Jan, 2026 4:33 pm
विज्ञापन
Samastipur News:स्कूल का नाम तक नहीं बता सकी फर्जीवाड़ा की आरोपी शिक्षिका

प्रखंड के प्राथमिक उर्दू विद्यालय आलमपुर की शिक्षिका हेना परवीन पर लगे फर्जीवाड़े के आरोपों को लेकर आलमपुर कोदरिया पंचायत सरकार भवन में पंचायत शिक्षक नियोजन इकाई की दूसरी बैठक बुलाई गई

विज्ञापन

Samastipur News:विभूतिपुर : प्रखंड के प्राथमिक उर्दू विद्यालय आलमपुर की शिक्षिका हेना परवीन पर लगे फर्जीवाड़े के आरोपों को लेकर आलमपुर कोदरिया पंचायत सरकार भवन में पंचायत शिक्षक नियोजन इकाई की दूसरी बैठक बुलाई गई. हालांकि, मुखिया सहित अधिकांश सदस्यों की अनुपस्थिति और कोरम के अभाव के कारण बैठक एक बार फिर स्थगित कर दी गई. बैठक में उपस्थित पंचायत सचिव दिवाकर कुमार ने जब शिक्षिका हेना परवीन के शैक्षणिक दस्तावेजों की जांच शुरू की तो कई चौंकाने वाली बातें सामने आई. शिक्षिका से जब पूछा गया कि मैट्रिक कहां से किया तो उन्होंने सिर्फ झारखंड कहा. विद्यालय का नाम नहीं बता सकी. इंटरमीडिएट व कुल अंकों के सवाल पर चुप्पी साध ली. इसके बाद चयन करने वाले सचिव, नियुक्ति पत्र देने वाले अधिकारी व ज्वाइनिंग के स्थान से जुड़े सवालों का भी शिक्षिका के पास कोई जवाब नहीं था. प्रस्तुत दस्तावेजों में प्रशिक्षण का प्रमाण पत्र व बहाली के लिए किये आवेदन की प्राप्ति रसीद गायब था. नियुक्ति पत्र भी स्पष्ट नहीं था. वहीं अधिक पूछताछ होने पर बैठक में प्रस्तुत किये गये कागजातों की शिक्षिका बिना प्राप्ति रसीद लिये ही बैठक से बाहर निकल गई.

मुखिया फिर रहे नदारद

डीईओ के आदेश पर शिक्षिका को निलंबित करने के लिए बुलाई गई इस बैठक में प्रशासनिक खींचतान भी देखने को मिली. पंचायत सचिव ने बताया कि मुखिया रामनाथ पासवान, पंसस मुन्नी देवी और वार्ड सदस्य सुनीता देवी समेत अन्य सदस्य बैठक में शामिल नहीं हुए. मुखिया ने प्रखंड मुख्यालय में पंचायत समिति की सामान्य बैठक होने का हवाला दिया है. इससे पूर्व 3 जनवरी को भी हुई बैठक में भी मुखिया अनुपस्थित रहे थे. पंचायत सचिव ने बताया कि शिक्षिका हेना परवीन पर आरोप है कि उन्होंने विभागीय प्रशिक्षण के लिए अपनी जगह किसी दूसरी महिला को भेज दिया था. इस मामले के उजागर होने के बाद विभाग ने उन्हें निलंबित करने का निर्देश दिया था लेकिन स्थानीय नियोजन इकाई की टालमटोल नीति के कारण कार्रवाई अटकी हुई है.

निलंबन का आदेश लंबित

आलमपुर कोदरिया पंचायत के सचिव दिवाकर कुमार का बताना है कि डीईओ द्वारा शिक्षिका को निलंबित करने का आदेश प्राप्त है. लेकिन अध्यक्ष (मुखिया) और अन्य सदस्य सूचना के बावजूद बैठक में नहीं आ रहे हैं. कोरम पूरा न होने के कारण बैठक स्थगित की गई है. पूरी स्थिति की रिपोर्ट वरीय पदाधिकारियों को भेजी जायेगी. आदेश के अनुरुप अग्रतर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KRISHAN MOHAN PATHAK

लेखक के बारे में

By KRISHAN MOHAN PATHAK

KRISHAN MOHAN PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Samastipur News:स्कूल का नाम तक नहीं बता सकी फर्जीवाड़ा की आरोपी शिक्षिका