ePaper

Samastipur News:दिल्ली की ट्रेनों में 22 जनवरी से पार्सल बुकिंग पर रोक

17 Jan, 2026 4:38 pm
विज्ञापन
Samastipur News:दिल्ली की ट्रेनों में 22 जनवरी से पार्सल बुकिंग पर रोक

गणतंत्र दिवस पर सुरक्षा के मद्देनजर 22 जनवरी से समस्तीपुर जंक्शन सहित पूर्व मध्य रेल के सभी स्टेशनों से दिल्ली के लिए पार्सल बुकिंग अस्थायी रूप से बंद कर दी जायेगी.

विज्ञापन

Samastipur News:समस्तीपुर : गणतंत्र दिवस पर सुरक्षा के मद्देनजर 22 जनवरी से समस्तीपुर जंक्शन सहित पूर्व मध्य रेल के सभी स्टेशनों से दिल्ली के लिए पार्सल बुकिंग अस्थायी रूप से बंद कर दी जायेगी. यह रोक 25 जनवरी तक होगी. दिल्ली के साथ नई दिल्ली, हजरत निजामुद्दीन, आनंद विहार टर्मिनल, दिल्ली सराय रोहिल्ला स्टेशन पर यह निर्णय लागू रहेगा. रेलवे के अनुसार 23 से 26 जनवरी तक दिल्ली के किसी भी रेलवे स्टेशन पर पार्सल भेजने पर पूरी तरह से रोक रहेगी. इसलिए अन्य स्टेशन पर एक दिन पहले से सेवा बंद की गई है. यह निर्णय राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 26 जनवरी को आयोजित होने वाले विशेष कार्यक्रमों को ध्यान में रखते हुए लिया गया है. समस्तीपुर जंक्शन के वाणिज्य विभाग के अनुसार 26 जनवरी के बाद सुरक्षा स्थिति सामान्य होते ही दिल्ली के लिए पार्सल बुकिंग फिर से शुरू कर दी जायेगी. रेलवे ने यात्रियों और व्यापारियों से अपील की है कि वे इस अवधि के दौरान वैकल्पिक व्यवस्था करें. रेलवे प्रशासन के निर्देशों का पालन करें. इस अवधि में किसी भी प्रकार का पार्सल चाहे वह व्यावसायिक हो या व्यक्तिगत दिल्ली के लिए स्वीकार नहीं किया जायेगा. पार्सल सेवा पर रोक लगने से पटना और आसपास के क्षेत्रों के व्यापारियों, थोक विक्रेताओं और छोटे व्यवसायियों को अस्थायी असुविधा का सामना करना पड़ सकता है. बड़ी संख्या में व्यापारी दिल्ली के बाजारों में माल भेजने के लिए रेलवे पार्सल सेवा पर निर्भर रहते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KRISHAN MOHAN PATHAK

लेखक के बारे में

By KRISHAN MOHAN PATHAK

KRISHAN MOHAN PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Samastipur News:दिल्ली की ट्रेनों में 22 जनवरी से पार्सल बुकिंग पर रोक