21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Election Express: समस्तीपुर को चाहिए अब टेक्निकल कॉलेज, चौपाल में जनता का मूड टटोलते रहे नेता

Bihar Election Express: प्रभात खबर इलेक्शन एक्सप्रेस का बुधवार को जिले में चौथा दिन था.समस्तीपुर विधानसभा क्षेत्र के रुदौली चौक, विशनपुर चौक तथा कर्पूरीग्राम में चौराहा कार्यक्रम में क्षेत्र का वास्तविक चेहरा देखने को मिला. इसके साथ जनता का मन भी टटोलने का प्रयास हुआ.

Bihar Election Express: समस्तीपुर. प्रभात खबर इलेक्शन एक्सप्रेस ने समस्तीपुर विधानसभा क्षेत्र में चौराहा कार्यक्रम के बाद आरएसबी इंटर स्कूल के सभागार में चौपाल सजाया. जिसमें क्षेत्र की समस्याओं पर जमकर चर्चा हुई. नगर निगम क्षेत्र में जल जमाव, सड़कों का अतिक्रमण, जाम की समस्या, बंद हुये चीनी मिल और पेपर मिल,पलायन,बेरोजगारी सहित कई समस्याओं पर चर्चा हुई. जनसुराज की चेतना झांव ने कहा कि यहां मुद्दे की बात कभी होती ही नहीं है. जनसुराज का मुद्दा पलायन का है. 2025 में विकास के मुद्दे पर चुनाव लड़ा जायेगा. कर्नाटक को फॉलो किया गया जायेगा. आलू उत्पादक इस क्षेत्र में प्रोसेसिंग यूनिट लगायी जायेगी.

औने-पौने दाम में बिका चीनी मिल, जूट मिल भी बंद

जदयू के डॉ. मनोज कुमार सिंह ने कहा कि समाज सेवा की सोच से नौकरी छोड़कर यहां आया हूं. पूरे मनोयोग से क्षेत्र की सेवा करनी है. जनसेवा ही मेरी भावना है. यहां के लोगों के लिए कुछ करना है. गांव के लोगों की परेशानियों को कम करना है. जनप्रतिनिधि बने या नहीं लेकिन लोगों की सेवा करता रहुंगा.राजद के प्रदेश महासचिव फैजुररहमान फैज ने कहा समस्तीपुर चीनी को खोला नहीं गया, उसे औने-पौने दाम में बेच दिया गया. जूट मिल कराह रहा है. हमारी सरकार में सामाजिक न्याय प्राथमिकता में थी. वैसी जगहों को नगर निगम में शामिल कर टैक्स वसूला जा रहा है, जहां कोई सुविधा नहीं है. पूरा शहर पानी में डूबा रहता है.

चरवाहा विद्यालय खोलनेवाले पलायन के जिम्मेदार

भाजपा प्रदेश कार्य समिति सदस्य मनोज गुप्ता ने कहा कि समस्तीपुर विधानसभा क्षेत्र की जनता ने राजद को मौका दिया. लेकिन उनके द्वारा आज तक विधानसभा में कितनी बातों को रखा, यहां की जनता जानती है. 2005 से पहले बिहार में लालू यादव की सरकार थी उसके बारे में लोग जानते हैं. समस्तीपुर से पूर्णिया के सुबह में चलते थे तो कल सुबह पहुंचते थे, आज 12 घंटे की सफर लोग चार घंटे में सफर कर रहे हैं. बिहार को केन्द्र ने जो सौगात दिया है, वह सपने में भी नहीं सोचा जा सकता. भाजपा नेता रामसुमरन सिंह ने कहा कि वे समस्तीपुर के ऋणी हैं. सेवक के रूप में यहां की सेवा करते रहेंगे. उन्होंने कहा कि बिहार में पलायन के लिये जिम्मेवार यहां चरवाहा विद्यालय खोलने वाले लोग हैं. समस्तीपुर विधानसभा क्षेत्र में 15 साल से राजद के विधायक हैं, लेकिन उन्होंने क्षेत्र के विकास के लिये कुछ नहीं किया.

Also Read: Bihar News: मल्टीनेशनल कंपनी एवरट्रेड इंडिया दरभंगा में लगायेगा प्लांट, खेल और फुटवियर प्रोटक्ट का होगा उत्पादन

Ashish Jha
Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में पटना में कार्यरत. बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel