वारदात. अपराधियों ने दिया घटना को अंजाम
Advertisement
दिनदहाड़े वकील की गोली मार कर हत्या
वारदात. अपराधियों ने दिया घटना को अंजाम समस्तीपुर : शहर के थानेश्वर रेलवे ब्रिज के नीचे शनिवार को दिनदहाड़े सशस्त्न अपराधियों ने अधिवक्ता विजय कुमार पोद्दार की गोली मार कर हत्या कर दी. घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी चाहरिदवारी फांद कर फरार हो गए. घटना की सूचना पर रेल पुलिस ने लाश जब्त […]
समस्तीपुर : शहर के थानेश्वर रेलवे ब्रिज के नीचे शनिवार को दिनदहाड़े सशस्त्न अपराधियों ने अधिवक्ता विजय कुमार पोद्दार की गोली मार कर हत्या कर दी. घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी चाहरिदवारी फांद कर फरार हो गए. घटना की सूचना पर रेल पुलिस ने लाश जब्त कर सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया है. घटना के विरोध में वकीलों ने सदर अस्पताल गेट के पास समस्तीपुर पटना मुख्य मार्म को जाम कर दिया. वकील अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी व सुरक्षा की मांग कर रहे थे. जांम के कारण सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई. जिससे लोगों को परेशानियों का करना पड़ा. मृतक अधिवक्ता शहर के घोषलेन मोहल्ला के रहने वाले बताये गये हैं.
रेल इंस्पेक्टर मनोज कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है. सीसीटीवी कैमरे का फुटेज खंगाला जा रहा है. वकील को दो गोलियां लगी हैं. एक िसर
दिनदहाड़े वकील की…
में दूसरी पीठ पर. इस बीच एसडीओ केडी प्रौज्जवल व सदर डीएसपी मो. तनवीर के आश्वासन पर वकीलों ने सड़क जाम समाप्त कर दिया. घटना के संबंध में बताया गया है कि रोज की तरह कोर्ट का खत्म होने के बाद वकील विजय करीब पांच बजे पैदल ही बस स्टैंड के पास समस्तीपुर मुजफ्फरपुर रेलवे लाइन पार कर रेलवे यार्ड होते हुए घर घोषलेन लौट रहे थे कि कालीपीठ से कुछ पहले पूर्व से घात लगाये अपराधियों ने उन्हें घेर लिया व उन्हें नजदीक से गोली मार दी. अपराधियों की गोली उनके कनपट्टी में लगी जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई. घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी पिस्तौल लहराते हुए रेलवे गंडक कालोनी की ओर भाग निकले. अपराधियों का यह खूनी खेल कई लोगों ने उपरी पुल से देखा. घटना की सूचना पर आरपीएफ के अलावा जीआरपी व नगर तथा मुफिस्सल पुलिस मौके पर पहुंच कर लाश को सदर अस्पताल पहुंचाया. इस बीच घटना की सूचना बड़ी संख्या में वकील भी अस्पताल पहुंच कर घटना के विरोध में नारेबाजी शुरू कर दी. उधर वकील शत्नुधन पासवान वकीलों ने सड़क जाम कर सुरक्षा की मांग करने लगे.
रेलवे पुल से लोग देखते रह गए खूनी खेल. जिस समय अपराधी घटना को अंजाम दे रहे थे उस समय सड़कों लोग थानेश्वर रेलवे ब्रिज के उपर सिर्फ तमाशबीन बने रहे जिससे फुटओवर ब्रिज पर जाम लग गया. कई लोग कालीमंदिर के पास भी चुपचाप खड़े थे. अगर किसी ने हिम्मत दिखायी होती तो अपराधियों को पकड़ा जा सकता था. पुलिस के आने से पूर्व किसी भी व्यक्ति ने वकील की मदद नहीं की. इस दौरान वकील विजय की लाश रेलवे ट्रैक पर पड़ी रही. जब मौके पर पुलिस पहुंची तब जाकर आसपास के लोग जमा हुए.
थानेश्वर रेलवे ब्रिज के पास हुई घटना
घटनास्थल पर पहुंची पुिलस व जुटी भीड़. देखें पेज 03 व 05
सड़क जाम में फंसे सैकड़ों वाहन. विजय की हत्या से गुस्साये वकीलों ने समस्तीपुर पटना मुख्य मार्ग को जाम कर दिया, जिससे ओवर ब्रिज से लेकर मोहनपुर तक सकड़ों वाहन जाम में फंस गये. हालांकि इस दौरान मौके पर नगर पुलिस के कुछ जवान जरूर दिख रहे थे लेकिन वह मूक दर्शक की स्थिति में थे. वकीलों का कहना था कि इस महीने वकील की यह दूसरी घटना है. जब वकील ही सुरिक्षत नहीं है तो आम लोगों का क्या होगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement